Праправнук Тараса Шевченко вступил в «Свободу»

Праправнук Тараса Шевченко вступил в «Свободу»



Анатолий Шевченко
Фото: svoboda.org.ua

Анатолий Шевченко, потомок поэта и художника Тараса Шевченко по родственной линии брата Никиты, вошел в ряды ВО «Свобода»
Вчера Черкасский областной комитет ВО «Свобода» принял Анатолия Шевченко в свои ряды и оставил его на учете Черкасской городской организации, сообщает пресс-служба организации.

«Символично, что Анатолий Шевченко стал членом партии именно 9 марта - в день, когда вся страна вспоминает о его знаменитом предке, Анатолий Алексеевич написал заявление, а уже потом сообщил о своей родственной связи с Кобзарем, даже показав справку об этом», - сказано в сообщении.

Сам Анатолий Шевченко заявил: «Считаю, что надо бороться с бандитской властью, которая проводит откровенно враждебную нашему народу политику, абсолютно понятно, что мы должны избавиться от этого паразитарного слоя, который приводит к обнищанию украинцев и уничтожает все национальное».

Другие новости по теме

Сегодня в Украине отмечают день рождения Тараса Шевченко Сегодня в Украине отмечают день рождения Тараса Шевченко
Сегодня, 9 марта, в Украине состоятся мероприятия по случаю дня рождения выдающегося поэта Тараса Шевченко.

В СНГ 2014-й хотят объявить годом Тараса Шевченко
Совет межпарламентской ассамблеи СНГ намерен обратиться к совету глав государств с просьбой объявить 2014-й годом наследия Тараса Шевченко в связи с 200-летним юбилеем поэта и художника

В Киеве выбрали лучшего двойника Тараса Шевченко В Киеве выбрали лучшего двойника Тараса Шевченко
Вчера, 13 ноября, в Киеве выбрали лучшего двойника Тараса Шевченко. На конкурс свои фото прислали 29 человек.

Янукович хочет вернуть в Украину наследие Тараса Шевченко
Украина намерена вернуть культурное наследие Тараса Шевченко из России и Казахстана

В Новосибирске появится бюст Тараса Шевченко В Новосибирске появится бюст Тараса Шевченко
Власти Новосибирска разрешили установить бюст выдающемуся украинскому поэту и художнику Тарасу Шевченко на улице, носящей его имя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: