БЮТ: Минобразования хочет отнять у студентов стипендии

БЮТ: Минобразования хочет отнять у студентов стипендии



Фото: kpi.ua

Всеукраинский студенческий совет при Минобразования, проходивший в Киеве 25-26 февраля, поддержал отмену стипендий студентам, сообщает БЮТ
Стипендии предлагается давать только студентам-льготникам, а также в виде академического поощрения и за научные достижения. Такое заявление о планах правительства сделала сегодня пресс-служба «БЮТ-Батьківщини».
«Пока Янукович под заготовленную фонограмму гипнотизировал граждан Украины отчетом о первой годовщине пребывания у власти, его подчиненные затеяли очередное черное дело – на этот раз руки горе-реформаторов вцепились в горло студентам», - говорится в заявлении.
«БЮТ-Батьківщина» требует от Януковича немедленно отказаться от таких антисоциальных планов и публично дать четкие гарантии того, что стипендии всем студентам-«бюджетникам» будут не просто сохранены, но и существенно увеличены. А также призывают студентов не молчать.
«Даже во время мирового экономического кризиса правительство Юлии Тимошенко день в день выплачивало стипендии студентам, а их последнее существенное увеличение сделано в 2008 году по инициативе правительства Тимошенко», - говорится в заявлении.
Вместо этого, считают в БЮТ, за год своего президентства Виктор Янукович не выполнил своего главного избирательного обещания, данного студентам во время президентских выборов, - обеспечить 75% государственного заказа в вузы Украины. Выполнение этого пункта программы Януковича удивительным образом обернулось сокращением государственного заказа на 42% в 2011 году.

Другие новости по теме

Кабмин повысил стипендии студентам Кабмин повысил стипендии студентам
Стипендии вырастут на 18%.

Кабмин назначил стипендии 144 малообеспеченным студентам Кабмин назначил стипендии 144 малообеспеченным студентам
Вчера, 18 июля, Кабинет министров назначил стипендии 144 студентам вузов из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей на 2012 год, а также ввел новую должность ассистента учителя в школах с инклюзивным и интегрированным обучением.

Тигипко допустил «небольшую революцию» в вопросе выплаты стипендий
Занявший третье место в первом туре президентских выборов Сергей Тигипко заявил о необходимости «небольшой революции» в вопросе выплаты стипендий студентам

В 2012 году украинским студентам обещают повысить стипендию В 2012 году украинским студентам обещают повысить стипендию
В 2012 году, согласно утвержденному сегодня правительством проекту госбюджета, украинских студентов ждет повышение стипендий.

Госбюджет 2014: повышение зарплат бюджетникам и стипендий студентам Госбюджет 2014: повышение зарплат бюджетникам и стипендий студентам
Госбюджетом на 2014 год предусмотрено повышение зарплат бюджетникам, соцвыплат и стипендий студентам-отличникам. Об этом на открытии заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: