В 2012 году украинским студентам обещают повысить стипендию

В 2012 году украинским студентам обещают повысить стипендию

В 2012 году, согласно утвержденному сегодня правительством проекту госбюджета, украинских студентов ждет повышение стипендий.

В частности, как говорится в сообщении Министерства финансов Украины, размеры стипендий для студентов профтехучилищ и вузов вырастут на 7,9%.

Примечательно, что сегодня глава парламентского комитета по вопросам бюджета Владислав Лукьянов, ссылаясь на проект бюджета на 2012 год, заявил, что Кабинет министров Украины прогнозирует инфляцию на 2012 год в 7,9%.

Также сообщается, что стипендии студентов из числа детей-сирот, которые пребывают на  государственном обеспечении, вырастут на 10,6%.

Напомним, что в настоящее время средняя стипендия студентов вузов в Украине составляет около 550 грн (почти $70). Прожиточный минимум в стране - более 910 грн.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Кабмин с 1 сентября повышает минимальные стипендии Кабмин с 1 сентября повышает минимальные стипендии
В Украине с 1 сентября 2012 года вырастут минимальные стипендии для учащихся ПТУ, вузов, а также стипендии для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Янукович обещает поднять стипендии в следующем году Янукович обещает поднять стипендии в следующем году
В 2012 году студенческие стипендии будут приближены к уровню прожиточного минимума. Президент Украины Виктор Янукович сделал такое заявление на встрече с журналистами из Одесссы.

Студенты будут получать тринадцатую стипендию
Учащимся ПТУ и студентам вузов будут повышены стипендии. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства

Табачник пообещал, что 51% студентов будут учиться за счет государства Табачник пообещал, что 51% студентов будут учиться за счет государства
Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заверил, что будет отстаивать в законопроекте о высшем образовании норму, согласно которой 51% студентов в вузах должны обучаться за счет государства.

Бютовец: Янукович и Азаров украдут у студентов сто миллионов гривен Бютовец: Янукович и Азаров украдут у студентов сто миллионов гривен
Объединенная оппозиция Батьківщина требует от правительства немедленно отменить постановление, согласно которому власть массово обворовывает студентов, сообщил министр труда и социальной политики оппозиционного правительства Андрей Павловский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: