Уволенный харьковский чиновник заявил, что не матерился (видео)






Обвиненный в оскорблении детей войны и потому уволенный харьковский чиновник Владимир Лях продолжает утверждать, что вел себя корректно и нормы приличия не нарушал
Лях работал в аппарате Харьковской облгосадминистрации главным специалистом отдела по работе с обращениями граждан. 4 февраля он был уволен с формулировкой «за нарушение присяги государственного служащего».
В некорректном поведении чиновника обвинили инвалид войны Иван Кулик и дитя войны Нина Антонович, пришедшие на прием. Как утверждает Антонович, в их адрес прозвучала фраза «Чтоб вы, дети войны – бл...ди, быстрее сдохли!».
По словам Ляха, пришедшие на прием в течение 5-7 минут общались друг с другом. После этого, как утверждает чиновник, он ответил на вопросы Ивана Кулика. Отвечать пришлось несколько раз, поскольку инвалид плохо слышит.
«Никаких оскорбительных слов ему я не говорил и не мог говорить, потому что Иван Степанович – очень давний наш посетитель. Он бывает в облгосадминистрации очень часто», - добавил Лях.
Чиновник заверяет, что с Ниной Антонович вообще не говорил: она стояла за пять метров, на пороге кабинета.
В день инцидента Лях отказался рассказывать журналистам о произошедшем – СМИ пришлось довольствоваться только версией ветеранов. Сейчас чиновник объясняет свое поведение особыми правилами работы на режимном объекте.
«Наша приемная является режимным объектом. По должностной инструкции я обязан доложить руководству о том, что нас посетили тележурналисты. Руководство отказало в проведении телесъемки в помещении облгосадминистрации», - заявил Лях.

Другие новости по теме

Добкин уволит чиновника, обматерившего детей войны
Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин извинился перед ветеранами за том, что в общественной приемной губернатора их встретили матерными выражениями

У Добкина в приемной поставили видеокамеры
В общественной приемной Харьковской облгосадминистрации установили камеры видеонаблюдения

В Китае уволенный из-за дорогих часов и улыбки возле ДТП чиновник получил 14 лет тюрьмы В Китае уволенный из-за дорогих часов и улыбки возле ДТП чиновник получил 14 лет тюрьмы
Китайский суд приговорил к 14 годам лишения свободы бывшего чиновника Яна Дацая, который получил известность из-за скандального снимка на месте масштабного ДТП, где он предстал с неуместной улыбкой. Экс-чиновник признан виновным в коррупции.

Добкин завтра будет на работе в облгосадминистрации - заместитель Добкин завтра будет на работе в облгосадминистрации - заместитель
Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в понедельник, 24 февраля, выйдет на работу утверждает его заместитель Василий Хома, сообщает УНИАН в воскресенье, 23 февраля.

В Киеве будут бесплатно обследовать ветеранов войны В Киеве будут бесплатно обследовать ветеранов войны
В Киевской городской клинической больнице №1, что на Харьковском шоссе, будут проводить обследование ветеранов войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: