В Кабмине засели одни гомосексуалисты, - FEMEN

В Кабмине засели одни гомосексуалисты, - FEMEN



«Кровосисю» от FEMEN так и не пустили к Азарову
Фото: tsn.ua

Движение FEMEN призвало женщин «свергнуть правительственный паханат и решительно ворваться в политическую жизнь страны»
Известное своими эпатажными акциями движение FEMEN заявило, что в Кабинете министров сидят одни гомосексуалисты, и объявило о создании новой политической силы, которая будет защищать права женщин, сообщает ТСН.

FEMEN выразило решительный протест против планов правительства повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет.

«Желание гомосексуального Кабмина жить за счет женщин Украины неоправдано экономически и отвратительно морально», - говорится в обнародованном заявлении FEMEN.

Активисты движения обеспокоены тем, что женщины-политики безразлично отнеслись к этой инициативе. Одновременно они отметили, что за годы независимости в Украине так и не сформировалась женская политическая культура, ведь «женская политическая элита рекрутируется из фавориток, массажисток, жен, любовниц».

Поэтому FEMEN призвал женщин «свергнуть правительственный паханат и решительно ворваться в политическую жизнь страны».

«Мы, в свою очередь, объявляем войну мужской политической деспотии. Женское движение FEMEN заявляет о создании новой политической силы, способной встать на защиту украинок. Мы призываем всех женщин Украины осознать свои интересы и разделить с нами нашу борьбу! Украинки, будем вместе!», - говорится в заявлении.
Напомним, 17 декабря FEMENистки провели у стен Кабинета министров акцию, приуроченную ко дню рождения премьера Николая Азарова.

Девушка Кровосися, названная в честь легендарной фразы Азарова об «упырях-кровосисях», пыталась проникнуть в здание Кабмина с букетом цветов и тортом и вручить их премьеру по случаю праздника. Однако охрана правительства не восприняла такую инициативу и остановила костюмированный перформанс.

В движении тогда подчеркнули, что эта акция была направлена на борьбу с засильем мужчин в правительстве, и напомнили о невыполненных обещаниях Азарова ввести женщин-министров в Кабмин.

Другие новости по теме

"Кровосися" FEMEN поздравила Азарова с днем рождения
Сегодня у здания Кабинета министров активистки женского движения FEMEN провели акцию Долой Николашку Кровавого, приуроченную ко дню рождения премьер-министра Николая Азарова.

Минюст отказался регистрировать FEMEN Минюст отказался регистрировать FEMEN
Министерство юстиции отказалось официально зарегистрировать женское движение FEMEN.

Активистка FEMEN пыталась прорваться на заседание правительства Активистка FEMEN пыталась прорваться на заседание правительства
Сегодня утром активистка FEMEN Яна Жданова задержана в здании Кабинета министров при попытке проникнуть на заседание министров, говорится в сообщинии движения.

Беременная активистка FEMEN разделась на киевском вокзале
Сегодня на железнодорожном вокзале Киева состоялся моно-митинг женского движения FEMEN против суррогатного материнства в Украине

Активисты FEMEN провели акцию в Бразилии Активисты FEMEN провели акцию в Бразилии
Активистки украинского незарегистрированного движения FEMEN, получившего известность своими эпатажными акциями, провели топлес-протест против секс-индустрии в Рио-де-Жанейро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: