МИД: Все народы бывшего СССР могут считать себя победителями в ВОВ

МИД: Все народы бывшего СССР могут считать себя победителями в ВОВ




В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что все народы бывшего СССР могут считать себя победителями в Великой Отечественной войне (ВОВ)


Об этом заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.
Он отметил, что в МИД официально не комментируют высказывания премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина о том, что Россия победила бы в ВОВ, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза, передает УНИАН.
«Что касается оценок Великой Отечественной войны, то здесь позиция Украины четкая, понятна и непоколебима. В Великой Отечественной войне фашизм победили все народы Советского Союза, и следовательно, все они являются народами-победителями. Мы чествовали всех ветеранов Великой Отечественной войны, независимо от их происхождения и национальности. Они совершили совместный подвиг во имя нашей свободы», - сказал Волошин.
В свою очередь, руководитель пресс-службы МИД Александр Дикусаров сказал, что у МИД пока нет позиции относительно высказывания Владимира Путина о победе России в Великой Отечественной войне и без участия Украины.
Напомним, во время общения с россиянами в прямом эфире Путин заявил, что Россия победила бы в ВОВ, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза.

Другие новости по теме

МИД - Путину: в войне побеждали все народы бывшего СССР
В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что все народы бывшего СССР могут считать себя победителями в Великой Отечественной войне (ВОВ)

Путин: Россия победила бы в войне и без Украины
Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского союза

НУ-НС: Путин унизил память миллионов украинцев
Народные депутаты от НУ-НС Ирина Геращенко и Ольга Герасимьюк призвали МИД дать надлежащую оценку заявлению премьер-министра РФ Владимира Путина о том, что Советский Союз и без Украины победил бы в войне

Партия Гриценко будет пикетировать посольство России
Партия «Гражданская позиция» 22 декабря проведет акцию протеста возле здания посольства России

Лавров попросил не искать сенсаций в словах Путина о войне
Россия считала и считает победу в Великой Отечественной войне общей победой народов Советского Союза, в том числе и украинцев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: