Пшонка уверен, что дело Климентьева раскроют

Пшонка уверен, что дело Климентьева раскроют



Виктор Пшонка

Дело об исчезновении харьковского журналиста Василия Климентьева будет успешно раскрыто
Об этом сегодня на заседании парламента заявил кандидат на должность генерального прокурора Украины Виктор Пшонка, перед тем как парламент утвердил его кандидатуру.

Как сообщает УНИАН, он напомнил, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело об исчезновении журналиста, и его расследование продолжается. «В городе Харьков работает сильная следственно-оперативная группа из руководителей МВД, из центрального аппарата и центрального аппарата Генпрокуратуры», - сказал Пшонка.

Генпрокурор также отметил, что уголовное дело «расследуется профессионально и, я думаю, что будет успех по раскрытии этого преступления». «Но, поверьте, там есть многие версии, и они отрабатываются, и для этого нужно время», - сказал Пшонка.Напомним, Василий Климентьев, редактор харьковской газеты «Новый стиль», ушел из дома 11 августа и не вернулся. 17 августа в пустой лодке, плававшей по Печенежскому водохранилищу, был найден мобильный телефон с сим-картой журналиста.

Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «преднамеренное убийство» по факту исчезновения Климентьева. Сейчас рассматривается около 10 версий исчезновения журналиста.

Другие новости по теме

В деле журналиста Климентьева число версий сужается
В деле об исчезновении харьковского журналиста Василия Климентьева количество версий сужается

У МВД есть 10 версий исчезновения харьковского журналиста
В деле об исчезновении харьковского журналиста Василия Климентьева есть более 10 версий. Об этом министр внутренних дел Анатолий Могилев рассказал сегодня на пресс-конференции

У МВД есть 8 версий исчезновения харьковского журналиста
Милиция отрабатывает восемь версий исчезновения главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева

Репортеры: дело пропавшего журналиста надо забрать у милиции
Расследование исчезновения главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева не должно быть повторением дела Георгия Гонгадзе

Дело Климентьева рассматривается как умышленное убийство, - ГПУ
По словам представителя Генеральной прокуратуры Владимира Гузыра, дело исчезнувшего харьковского журналиста Василия Климентьева рассматривается по статье «умышленное убийство»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: