В оппозиции считают, что регионалы боятся людей из своего списка

В оппозиции считают, что регионалы боятся людей из своего списка



Сергей Соболев
Фото: Дмитрий Алексеенко, Фокус

Народный депутат от БЮТ Сергей Соболев назвал принятый сегодня за основу закон, отменяющий очередь в Верховную Раду, «кощунством и искажением воли избирателей»
Как известно, сегодня депутаты проголосовали за законопроект, который позволяет партиям принимать решение об исключении кандидата в депутаты, который по итогам выборов считается не избранным, из своего избирательного списка в любое время после дня выборов до регистрации этого лица как народного депутата Украины.

Как сообщает УНИАН, комментируя этот закнонопроект, Соболев отметил, что Партия регионов «боится не только своих депутатов, а даже кандидатов в депутаты».

По его словам, «это искажает политическую систему, искажает избирательную систему в Украине».

В свою очередь, народный депутат от НУ-НС Роман Зварыч отметил, что «в списке Партии регионов те лица, которые подтягиваются, являются не совсем, скажем так, надежными людьми и они, конечно, не хотели бы видеть их народными депутатами».

«И поэтому сегодня нужно провести эту правовую абракадабру, то есть практически вопреки Конституции, вопреки здравому смыслу провести этот закон», - добавил он.

Другие новости по теме

Регионалы побеспокоились, чтобы Янукович получил на 900 грн. больше пенсии, - Соболев
Постановление Партии регионов об увольнении министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой - это очередная пиар акция Партии регионов

Соболев объяснил, что Тимошенко может попасть в Раду и после выборов Соболев объяснил, что Тимошенко может попасть в Раду и после выборов
Народный депутат Украины Сергей Соболев заявил, что экс-премьера Юлию Тимошенко будут выдвигать кандидатом №1 по спискам объединенной оппозиции Батьківщина.

БЮТ: Верховная Рада нарушила Конституцию
Парламент при голосовании за изменения в Конституцию относительно сроков проведения выборов нарушил положение ныне действующего Основного закона

Депутаты поддержали отмену живой очереди в Раду
Верховная Рада приняла за основу законопроект, расширяющий права партий и блоков при формировании списка депутатов

Соболев: сегодня был принят бюджет регресса
Фракция «БЮТ-Батьківщина» считает принятый сегодня государственный бюджет на 2011 год «бюджетом провала»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: