Соболев объяснил, что Тимошенко может попасть в Раду и после выборов

Соболев объяснил, что Тимошенко может попасть в Раду и после выборов

Народный депутат Украины Сергей Соболев заявил, что экс-премьера Юлию Тимошенко будут выдвигать кандидатом №1 по спискам объединенной оппозиции Батьківщина.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Днепропетровске.

Особо Соболев подчеркнул, что новый закон позволяет проведение внеочередных выборов на мажоритарных округах. Он не исключил, что этим воспользуется оппозиция после завершения всех судебных разбирательств по отношению к Тимошенко, если она все-таки будет исключена и ее не зарегистрируют под №1.

"Этим законом власть попала в капкан", - отметил Соболев.

Кроме того, он сообщил, что члены семьи Тимошенко не будут баллотироваться в народные депутаты ни по спискам партии, ни по мажоритарным округам.

"Ни дочь Тимошенко Евгения, ни ее муж Александр, ни тетя Антонина Ульяхина, руководитель Днепропетровской областной организации Батьківщина, не пойдут на выборы", - заверил Соболев. 

По его словам, они будут работать и помогать политической силе, но претендовать на депутатские мандаты не будут. "Они сказали, что будут и дальше помогать, но баллотироваться они не будут", - заключил нардеп.

Ранее сообщалось, что тетю Тимошенко включили в списки претендентов на выдвижение кандидатами в народные депутаты.

Другие новости по теме

Тимошенко не пришла на оппозиционный кабмин из-за болезни
Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко из-за болезни не принимает участия в заседании оппозиционного правительства

В БЮТ уверены, что Тимошенко вернется в политику до выборов-2012 В БЮТ уверены, что Тимошенко вернется в политику до выборов-2012
Во фракции БЮТ-Батьківщина рассчитывают, что Юлия Тимошенко вернется в активную политику до начала парламентских выборов 2012 года.

БЮТ будет помогать регионалам блокировать Раду
Фракция Блока Юлии Тимошенко будет блокировать трибуну парламента. Об этом сегодня заявил народный депутат, глава оппозиционного правительства Сергей Соболев

Партия Тимошенко определилась с числом кандидатов в депутаты по мажоритарным округам Партия Тимошенко определилась с числом кандидатов в депутаты по мажоритарным округам
Всеукраинское объединение Батьківщина намерено выдвинуть 112 кандидатов в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам. Депутат Романа Забзалюка намерены включить в первую десятку списка партии.

Фракция БЮТ сменила название на «БЮТ-Батьківщина»
Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде решила переименоваться в «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: