У Тягнибока закон о языках считают янычарством

У Тягнибока закон о языках считают янычарством



Ирина Фарион

Член ВО «Свобода» Ирина Фарион подвергла критике законопроект о языках, назвав его закономерным явлением постколониальной политики неукраинской политической псевдоэлиты
По ее словам, данный законопроект, внесенный в Верховную Раду, является закономерным явлением в связи со сменой «этноструктуры населения Востока и Юга Украины через репрессии и Голодомор как геноцид против коренного этноса – украинцев».

Фарион убеждена, что коалиция пытается повести Украину по колониальному пути деградации потому, что предыдущая власть создала для этого все условия отсутствием националистической основы в построении государства и псевдодемократическими забавами в гуманитарной политике.

«Есть и другая составляющая этой проблемы. Под влиянием колонизации Украины Москвой, согласно переписи населения 2001 года, 6 миллионов украинцев не признали за  родной язык украинский или признали ее вторым после русского. Больше всего таких сосредоточено в Донецкой области…, в  Луганской … и в АР Крым. Это означает, что по национальному самосознанию они превратились в русских украинского этнического происхождения и с чужой ментальностью»,- цитирует Фарион пресс-служба «Свободы».

Она отметила, что «ярчайшее право на дегенерацию и моральную деградацию»  удостоверяет статья 3 о праве языкового самоопределения. «Это из серии абсолютного права что хотеть пить, как хотеть обкуриваться и колоться, сквернословить и быть всесторонним хамом, оборотнем и уродом»,- сказала Фарион.

Она также добавила, что ст.6 данного законопроекта опровергает государственный статус украинского языка.

Фарион убеждена, что кульминацией украинофобии в документе стала статья об украинско-российском двуязычии, которое сложилось исторически и является достоянием украинского народа.

«Во-первых, украинско-российское двуязычие не сложилось само исторически, а его насильно «сложили» через первые в Украине оккупационные московские военные гарнизоны 1659 года… Во-вторых, Украина вовсе не многонациональное общество, поскольку, согласно переписи населения 2001 года, в Украине проживает 77,8% украинцев (37541693 человека), а в соответствии со стандартами ООН мононациональным обществом является такое, где представители одного этноса составляют не меньше, чем 70%. Итак, представители других национальностей являют собой этнические меньшинства», - подчеркнула политик, добавив, что украинско-российские языковые отношения – «это имперско-колониальный демографический дисбаланс».

Она также отметила, что большая часть населения восточных регионов страны называют себя этническими украинцами. Однако они стали жертвами имперской политики и отступили от языка своих предков.

Вершиной «лингвистического абсурда», по ее словам, является норма, разрешающая гражданам носить русские имена, а не их украинские эквиваленты.

«В настоящее в Верховной З(р)аде достаточно тушек из Нашей Украины и БЮТ, пополнивших коалицию регионалов, коммунистов и литвиновцев, чтобы принять эту расплату украинцам за янычарство»,- резюмировала Фарион.Напомним, народные депутаты Александр Ефремов (Партия регионов), Петр Симоненко (КПУ) и Сергей Гринивецкий (Блок Литвина) внесли проект закона о языках, разрешающий использовать русский язык во всех сферах жизнедеятельности общества.

Другие новости по теме

Фарион: 25% избирателей ВО Свобода - русскоязычные Фарион: 25% избирателей ВО Свобода - русскоязычные
Одна из лидеров Всеукраинского объединения Свобода Ирина Фарион утверждает, что 25% избирателей партии - русскоязычные.

Фарион объяснила Колесниченко, что значит на украинском языке слово Фарион объяснила Колесниченко, что значит на украинском языке слово "г..но" - УП
Кандидат в депутаты от ВО Свобода Ирина Фарион утверждает, что не допускала оскорбительных выражений в отношении русского языка, пишет Украинская правда

Фарион объяснила Колесниченко, что значит на украинском языке слово Фарион объяснила Колесниченко, что значит на украинском языке слово "гумно" - УП
Кандидат в депутаты от ВО Свобода Ирина Фарион утверждает, что не допускала оскорбительных выражений в отношении русского языка, пишет Украинская правда

Фарион и ее коллега Сех просят прокуратуру расследовать слежку за ними Фарион и ее коллега Сех просят прокуратуру расследовать слежку за ними
Депутаты Львовского областного совета от партии Свобода Ирина Сех и Ирина Фарион обратились в прокуратуру Львовской области с просьбой расследовать слежку за ними.

Фарион призналась, что влюблена в политика Фарион призналась, что влюблена в политика
Народный депутат от Свободы Ирина Фарион призналась, что у нее есть возлюбленный человек. Депутат отказалась называть его имя, но отметила, что он так же занимается политикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: