Согласительный совет Рады провели в видеорежиме

Согласительный совет Рады провели в видеорежиме
В Раде присутствовал только ее глава Дмитрий Разумков
Представители парламентских фракций обсудили вопрос о внеочередном заседании Рады по коронавирусу.

Согласительный совет Верховной Рады в понедельник, 23 марта, проходит в онлайн-режиме, сообщила сопредседатель фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко в Facebook.

"Согласительный совет в онлайн режиме, где руководство парламента и фракций обменялись мнениями относительно возможного внеочередного заседания Верховной Рады. Дата самого заседания еще неизвестна. Как и повестка дня", - написала она.

По словам нардепа, Евросолидарность выступает за скорейшее проведение заседания, но чтобы на нем были исключительно вопросы борьбы с коронавирусом, "никакого рынка земли, минских пакетов, законов о ТВ".

"О перспективе введения чрезвычайного положения и дистанционном голосовании - а есть большая вероятность их введения - Европейская солидарность категорически против, потому что видим в этом чрезвычайные риски для страны и демократии. Считаем, что сегодня Зеленский и правительство имеют все полномочия принимать необходимые решения: через механизм принятия отдельных законов и СНБО", - добавила Геращенко.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде разрабатывают законопроект, который позволит нардепам работать дистанционно на время карантина. При этом Конституция требует работы депутатов именно в здании парламента.

Напомним, парламент проголосовал за отмену пленарных заседаний до 3 апреля. Нардепы будут работать в комитетах. 

 

Другие новости по теме

Согласительный совет Рады 3 марта пройдет в формате закрытого совещания лидеров фракций Согласительный совет Рады 3 марта пройдет в формате закрытого совещания лидеров фракций
Участие прессы не предусмотрено.

В парламенте 17 февраля Рыбак проведет согласительный совет В парламенте 17 февраля Рыбак проведет согласительный совет
В Верховной Раде 17 февраля состоится согласительный совет, на котором спикер парламента Украины Владимир Рыбак предложил рассмотреть лидерам фракций возможность внесения социальных и экономических законопроектов.

Завтра в парламенте состоится согласительный совет Завтра в парламенте состоится согласительный совет
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак предложил рассмотреть социальные и экономические вопросы.

Запланированный на 18 февраля согласительный совет Рады отменили Запланированный на 18 февраля согласительный совет Рады отменили
Заседание согласительного совета руководства Верховной Рады, анонсированное на понедельник, 18 февраля, не состоится, сообщает пресс-служба парламента.

Очередной согласительный совет прошел безрезультатно
Сегодняшний согласительный совет Верховной рады закончился безрезультатно. Стороны в очередной раз не смогли договориться



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: