Кабмин обратился к Нафтогазу из-за премий - СМИ

Кабмин обратился к Нафтогазу из-за премий - СМИ
С премиями в Нафтогазе поручил разобраться президент
В правительстве хотят изучить контракты членов правления компании и вопрос корректности выплаты премий.

Кабмин обратился к набсовету Нафтогаза с просьбой приостановить выплату премий топ-менеджерам компании за победу над Газпромом. Об этом во вторник, 4 февраля, пишет LB.ua со ссылкой на источник.

По данным издания, в письме Кабмина говорится, что правительство хочет изучить контракты членов правления и вопрос корректности выплаты премий.

Напомним, в 2018 году набсовет Нафтогаза постановил передать на премии 1% от суммы выигрыша в арбитраже (4,6 млрд долл). Тогда выплатили первую часть премий на сумму 20,7 млн долларов (541 млн грн).

Деньги получил 41 сотрудник компании. В частности, глава НАК Андрей Коболев получил $7,9 млн, а коммерческий директор компании Юрий Витренко - $6 млн.

Недавно Витренко подтвердил, что руководство компании получит огромную премию за полученные от Газпрома 2,9 млрд долларов. 

Напомним, на недавней встрече с премьер-министром Алексеем Гончаруком президент Владимир Зеленский поручил разобраться с высокими премиями руководству Нафтогаза. Глава государства допустил полную перезагрузку Нафтогаза в случае, если ситуацию решить не удастся.

 

Другие новости по теме

СМИ узнали зарплаты 15 топ-менеджеров Нафтогаза СМИ узнали зарплаты 15 топ-менеджеров Нафтогаза
В 2018 году в среднем руководство компании получало почти по четыре миллиона гривен в месяц, свидетельствуют данные аудита.

Коболев рассказал, как уменьшить его премию Коболев рассказал, как уменьшить его премию
Глава Нафтогаза посоветовал вернуть полученные по решению Стокгольмского арбитража деньги Газпрому, чтобы не платить ему премию.

Коболев ответил, как уменьшить его премию Коболев ответил, как уменьшить его премию
Глава Нафтогаза посоветовал вернуть полученные по решению Стокгольмского арбитража деньги Газпрому, чтобы не платить ему премию.

Гройсман: Коболев Гройсман: Коболев "приписал себе" 286 млн премий
Премьер предлагает главе Нафтогаза вернуть миллионные премии за победу в Стокгольмском арбитраже, поскольку Украина не получила от Газпрома ни копейки.

Руководство Нафтогаза получит $46 млн премий - СМИ Руководство Нафтогаза получит $46 млн премий - СМИ
Правление компании получит 1% от суммы выигрыша в газовом споре с Газпромом в Стокгольмском арбитраже.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: