В США ответили на критику Германии из-за санкций

В США ответили на критику Германии из-за санкций
Ричард Гренелл и Ангела Меркель
Посол США в Германии заявил, что санкции против Северного потока-2 приняты в интересах Европы.

Посол США в Германии Ричард Гренелл отверг критику Берлина в отношении американских санкций против российского газопровода Северный поток-2. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 22 декабря.

"15 европейских стран, Европейская комиссия и Европейский парламент все вместе высказывали сомнения в отношении данного проекта", - сказал он.

По его словам, введение санкций против строительства второго газопровода по дну Балтийского моря является "очень проевропейским решением". Гренелл также сообщил, что многие европейские дипломаты благодарили администрацию США за штрафные меры.

Полос считает, что санкции в отношении газопровода вписываются в долгосрочную стратегию США, которая восходит к администрации Барака Обамы. Вашингтон стремится предотвратить ситуацию, когда "одна страна или один источник оказывает большое влияние на Европу с помощью энергоносителей", пояснил Гренелл.

Ранее сообщалось, что в ФРГ раскритиковали США за санкции против Nord Stream-2. Американские ограничительные меры наносят удар немецким и европейским предприятиям, заявили в Берлине.

Напомним, Дональд Трамп подписал бюджет на 2020 год, который включает санкции против Северного потока-2 и Турецкого потока. Как заявили в американском Минфине, санкции уже вступили в силу.

 

Другие новости по теме

В ЕС отреагировали на санкции против СП-2 В ЕС отреагировали на санкции против СП-2
В Брюсселе утверждают, что стремились к тому, чтобы Северный поток-2 работал прозрачно, а также говорят, что не поддерживают санкции против легитимного бизнеса.

Nord Stream-2: в ФРГ раскритиковали США за санкции Nord Stream-2: в ФРГ раскритиковали США за санкции
Американские ограничительные меры наносят удар немецким и европейским предприятиям, заявили в Берлине.

Посол США пояснил свои угрозы из-за Nord Stream-2 Посол США пояснил свои угрозы из-за Nord Stream-2
Работающие в сфере экспорта российской энергии компании рискуют возможными санкциями, заявил Ричард Гренелл.

США грозят компаниям ФРГ из-за Северного потока-2 США грозят компаниям ФРГ из-за Северного потока-2
Фирмы, поддерживающие Северный поток-2 и Турецкий поток, подрывают безопасность Украины и Европы, подчеркнул американский представитель Ричард Гренелл.

Посол США призвал Германию прекратить поддержку Северного потока-2 Посол США призвал Германию прекратить поддержку Северного потока-2
Газопровод позволит России усилить влияние на Европу в плане энергоснабжения, утверждает Ричард Гренелл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: