Посол США пояснил свои угрозы из-за Nord Stream-2

Посол США пояснил свои угрозы из-за Nord Stream-2
Скандал вокруг Северного потока-2 не утихает
Работающие в сфере экспорта российской энергии компании рискуют возможными санкциями, заявил Ричард Гренелл.
Посол США в Германии Ричард Гренелл в интервью газете Rheinische Post подтвердил возможность введения санкций против компаний, занятых в реализации российского проекта Северный поток-2.
  Так дипломат прокомментировал свое письмо, разосланное немецким компаниям. Гренелл отметил, что его задачей как посла США в Германии является представление немецкому правительству, бизнесу, СМИ и общественности политики, которую проводит его руководство.
  "Содержание этих писем не отличается от заявлений, которые мы делали публично, – компании, которые работают в секторе экспорта российских энергоресурсов, рискуют попасть под возможные санкции", – заявил посол, подчеркнув, что и дальше будет продвигать соответствующую американскую политику. 
  Напомним, 12 января посол США разослал письма нескольким немецким компаниям с угрозой санкций из-за Северного потока-2. В Бундестаге ответили на угрозы со стороны американского дипломата.

Другие новости по теме

В Германии ответили на угрозы посла США о санкциях В Германии ответили на угрозы посла США о санкциях
В бундестаге отреагировали на заявление Ричарда Гренелла, пригрозившего немецким компаниям санкциями за участие в Северном потоке-2.

Посол США в Германии находится в изоляции – СМИ Посол США в Германии находится в изоляции – СМИ
Политическая элита ФРГ избегает встреч с Ричардом Гренеллом, и даже Ангела Меркель держит его на расстоянии, утверждает Der Spiegel.

США грозят компаниям ФРГ из-за Северного потока-2 США грозят компаниям ФРГ из-за Северного потока-2
Фирмы, поддерживающие Северный поток-2 и Турецкий поток, подрывают безопасность Украины и Европы, подчеркнул американский представитель Ричард Гренелл.

Посол США призвал Германию прекратить поддержку Северного потока-2 Посол США призвал Германию прекратить поддержку Северного потока-2
Газопровод позволит России усилить влияние на Европу в плане энергоснабжения, утверждает Ричард Гренелл.

США уже готовы ввести санкции против Nord Stream 2 США уже готовы ввести санкции против Nord Stream 2
Администрация президента США Дональда Трампа завершает работу над пакетом санкций против компаний, участвующих в реализации проекта Северный поток – 2.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: