Руководить Укравтодором будет "слуга народа"

Руководить Укравтодором будет "слуга народа"
Назначен новый глава Укравтодора
Государственное агентство автомобильных дорог Украины возглавил нардеп от Слуги народа Кубраков.

Правительство Украины назначило главой Укравтодора нардепа от Слуги народа Александра Кубракова. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. 

"Первоочередной задачей Укравтодора Кубраков назвал полное обновление руководящего состава служб автомобильных дорог в областях, а также руководства ГАК Автомобильные дороги Украины. Будущий председатель Укравтодора также планирует сделать ревизию подготовки к зимнему сезону и подготовить планы восстановления дорог на 2020 год", - рассказали в Кабмине.

Александру Кубракову 37 лет. Он родился в Первомайске Днепропетровской области.

Работал советником мэра Киева Виталия Кличко по вопросам IT и технологий. Занимался внедрением единой системы документооборота в киевской мэрии, также писал стратегию развития транспорта Киева по заказу Всемирного банка.

Участвовал в запуске услуги проводного интернета от Киевстара. В офисе эффективного регулирования BRDO отмечал за IT-сектор.

Специализируется на теме "государство в смартфоне" и внедрения 4G. 

Напомним, экс-глава Укравтодора поляк Славомир Новак подал заявление об отставке 24 сентября.

2 октября Кабинет министров назначил Олега Федоренко временно исполняющим обязанности главы Укравтодора.

 

Другие новости по теме

Глава Укравтодора подал заявление об отставке Глава Укравтодора подал заявление об отставке
Отставка связана с окончанием трехлетней каденции во главе госагентства, говорит Новак.

Экс-министр транспорта Польши возглавил Укравтодор Экс-министр транспорта Польши возглавил Укравтодор
Славомир Новак намерен приглашать в Украину интернациональные компании.

Государство поручится за миллиардный долг Укравтодора на строительство Государство поручится за миллиардный долг Укравтодора на строительство "дешевых" украинских дорог
Вчера, 3 июля, Кабинет Министров Украины принял постановление О предоставлении в 2013 году государственных гарантий по обязательствам Государственного агентства автомобильных дорог (Укравтодор), сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

Кабмин назначил нового главу Укравтодора
Кабинет министров распоряжением от 29 марта назначил Валерия Вощевского председателем Государственной службы автомобильных дорог Украины («Укравтодор»)

Кабмин уволил главу Укравтодора
Кабинет министров на сегодняшнем заседании уволил с занимаемой должности главу Государственной службы автомобильных дорог (Укравтодор) Вадима Гуржоса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: