Глава Укравтодора подал заявление об отставке

Глава Укравтодора подал заявление об отставке
Славомир Новак уходит в отставку
Отставка связана с окончанием трехлетней каденции во главе госагентства, говорит Новак.

Глава Укравтодора поляк Славомир Новак подал премьер-министру заявление об отставке. Об этом во вторник, 24 сентября, сообщает пресс-служба госагентства.

Отмечается, что Новак увольняется в связи с завершением 3-летней каденции на посту.

"Еще несколько недель назад в связи с окончанием трехлетней каденции, новым предложением, которое получил, и личными планами я принял решение о завершении своей работы в должности руководителя Укравтодора", - заявил Новак.

При этом он сказал, что "не знает другой страны в мире, где за такое короткое время было бы настолько успешно реформирована дорожная отрасль".

Новак отметил, что за три года его работы в Украине был создан стабильный источник финансирования в виде Дорожного фонда, проведена децентрализация дорог, создан первый среднесрочный план развития отрасли на 2018-2022 года и на его программе - обновленная программа 2020-2024 годов, разработана стратегия развития территориальных дорог, внедрена технология бетонных дорог, тендеры перешли на ProZorro.

"В дальнейшем я готов помогать как премьер-министру Украины, так и следующему руководителю Укравтодора, ведь начатые изменения требуют дальнейшего продления", - заявил Новак.

Ранее сегодня об отставке заявил глава Нацполиции Сергей Князев.

 

Другие новости по теме

Укравтодор назвал сроки полного отказа от ямочного ремонта Укравтодор назвал сроки полного отказа от ямочного ремонта
Через два года в Украине полностью откажутся от ямочного ремонта и сосредоточатся на проведении капитального ремонта, реконструкции и строительстве дорог - такое стратегическое направление Укравтодора.

Укравтодор обещает начать строить первую платную дорогу Укравтодор обещает начать строить первую платную дорогу
Рассказывая о платной дороге Киев - Белая Церковь, глава Укравтодора озвучил и размер своей зарплаты.

Уволенный в Польше министр возглавил Укравтодор Уволенный в Польше министр возглавил Укравтодор
Славомир Новак намерен приглашать в Украину интернациональные компании.

Экс-министр транспорта Польши возглавил Укравтодор Экс-министр транспорта Польши возглавил Укравтодор
Славомир Новак намерен приглашать в Украину интернациональные компании.

Повелители ям: издание выяснило, кто зарабатывает на подрядах Укравтодора Повелители ям: издание выяснило, кто зарабатывает на подрядах Укравтодора
Госфининспекция обвиняет подрядчиков и чиновников ответственного за состояние украинских дорог госагентства, Укравтодора,  в нанесении Украине урона на 225 млн гривен. Forbes.ua решил выяснить особенности фирм, выполняющих работы на дорогах страны. 



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: