Бойко: Нафтогаз не войдет в состав Газпрома

Бойко: Нафтогаз не войдет в состав Газпрома



Юрий Бойко

НАК «Нафтогаз Украины» не войдет в состав российского газового монополиста ОАО «Газпром»
Об этом в комментарии УНИАН заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

«Нафтогаз» не войдет в «Газпром». У нас есть позиция нашего президента о создании любого объединения только на паритетных началах», - сказал Бойко.

Вместе с этим министр подчеркнул, что украинская сторона внимательно изучает предложение российских партнеров.Напомним, 28 мая председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что совместное предприятие «Газпрома» и «Нафтогаза» на первом этапе может быть создано на паритетных основах.

Позже Бойко заявил, что Украина готова внести в СП всю газотранспортную систему и площадь Паласа на шельфе Черного моря. А 25 августа в Минтопэнерго Украины сообщили, что ожидают от «Газпрома» предложений по российским месторождениям, которые могут быть внесены в СП.

7 сентября, по информации СМИ, на встрече с журналистами Миллер сказал, что сотрудничество «Газпрома» и «Нафтогаза» должно завершиться слиянием этих двух компаний. По его словам, сначала стороны создадут совместное предприятие, в которое войдут активы «Газпрома» и «Нафтогаза», а второй шаг – это слияние. «Нам не интересно создание СП ради самого СП», – пояснил председатель правления «Газпрома».

Другие новости по теме

Миллер: СП Газпрома и Нафтогаза может состояться
Совместное предприятие «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» может быть создано, если будет достигнута договоренность о слиянии «Газпрома» и «Нафтогаза»

Бойко обсудил с Миллером СП Газпрома и Нафтогаза
Сегодня во время рабочей встречи в центральном офисе ОАО «Газпром» глава концерна Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко обсудили вопросы, связанные с созданием СП на базе «Газпрома» и «Нафтогаза»

На слияние Газпрома с Нафтогазом уйдут годы, - Госдума РФ
Процесс объединения концерна «Газпром» с НАК «Нафтогаз Украина» очень сложный, поэтому может растянуться на долгие годы

Газпром предложил Украине проблемные месторождения
Вчера заместитель главы «Газпрома» Валерий Голубев заявил, что в случае создания совместного предприятия с НАК «Нафтогаз Украины» Россия готова предоставить Украине Астраханское газовое месторождение и некоторые месторождения на полуострове Ямал

Бойко обсудил с Миллеров список объектов будущего СП
Через неделю после начала нового раунда переговоров о создании совместного предприятия «Газпрома» и НАК «Нафтогаз Украины» глава российского концерна Алексей Миллер снова встретился с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: