Луценко написал заявление на увольнение

Генпрокурор, как и обещал, написал заявление об отставке после начала работы парламента нового созыва.

Генпрокурор Юрий Луценко в четврег, 29 августа, сообщил, что написал заявление об увольнении с должности. Об этом он сказал в видеотрансляции в Youtube.

"Прошу освободить меня от должности генерального прокурора по собственному желанию на основании пункта 1 части 1 статьи 42 Закона Украины О прокуратуре", - сказал он.

Луценко был назначен генпрокурором 12 мая 2016 года. Ранее он сообщал, что подаст в отставку с началом работы парламента нового созыва.

 

Другие новости по теме

Луценко рассказал о реакции Порошенко на отставку Луценко рассказал о реакции Порошенко на отставку
Президент рассмотрит заявление генпрокурора после возвращения из рабочей поездки из-за границы.

Акимова и Гончарук подтвердили, что написали заявление об отставке Акимова и Гончарук подтвердили, что написали заявление об отставке
Неофициальная информация о том, что советники президента подали в отставку, появилась 21 февраля.

Попов написал заявление об отставке - депутат Попов написал заявление об отставке - депутат
После выборов глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов написал заявление об увольнении по собственному желанию, заявил Комментариям народный депутат от Батьківщины Андрей Павловский.

МВД опровергла заявление Луценко об увольнении свидетеля по его делу МВД опровергла заявление Луценко об увольнении свидетеля по его делу
Сегодня, 15 февраля, в Министерстве внутренних дел опровергли заявление экс-министра внутренних дел Юрия Луценко об увольнении из МВД свидетеля по его уголовному делу Богдану Василенко, которая дала в суде показания о давлении на нее следователей Генеральной прокуратуры.

Луценко о возможной отставке: снимайте, только потом не жалейте
Два кандидата в президенты Украины предлагали Юрию Луценко остаться на должности министра внутренних дел



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: