Луценко о возможной отставке: снимайте, только потом не жалейте

Луценко о возможной отставке: снимайте, только потом не жалейте



Юрий Луценко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Два кандидата в президенты Украины предлагали Юрию Луценко остаться на должности министра внутренних дел
Об этом вчера вечером в эфире ТРК Украина заявил сам министр.
«Два кандидата в президенты предлагали мне остаться на этой должности», - в частности сказал он, не назвав имена кандидатов.
Отвечая на вопрос, почему Луценко не подаст в отставку с должности главы МВД, он сказал: «Я не считаю, что я не способен (управлять министерством). Я считаю, что добросовестно выполняю свои обязанности. В то же время, я никогда за кресло не держусь... Снимайте, нет вопросов. Только потом не жалейте».
«Меня поставили на эту работу. Я не красуюсь, я знаю, что выполняю ее не на 5 с плюсом, я выполняю ее так, как могу. Если найдете лучшего - снимайте и ставьте, ради бога», - приводит слова Луценко Украинская правда.
«Не нужно дискредитировать всю работу, которую делает МВД. Не уничтожайте последнюю систему. Все остальные министерства, пусть мне простят, давно уже или разрушены, или развалены», - считает министр.
Как известно, Партия регионов неоднократно инициировала в Верховной Раде отставку Луценко с должности главы МВД.

Другие новости по теме

Луценко рассказал, сколько будет исполнять обязанности министра
Юрий Луценко намерен исполнять обязанности министра внутренних дел, пока не будет назначен новый министр

Тимошенко пообещала не бросать Луценко
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что после ее победы на президентских выборах Юрий Луценко будет работать в ее команде

Шуфричу мешают Луценко и Вакарчук
Партия регионов намерена блокировать кадровые назначения в правительство до тех пор, пока не будут отправлены в отставку министр внутренних дел Юрий Луценко и министр образования Иван Вакарчук.

Луценко должен понимать, что он министр, а не командир Майдана, - Литвин
Глава ВР Владимир Литвин зявил, что при обсуждении вопроса об отставке Юрия Луценко с должности министра внутренних дел Украины необходимо было исходить «не из политических мотивов»

Луценко знает, что нужно Януковичу для победы на выборах
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что кандидату в президенты Виктору Януковичу для победы на выборах нужно убрать министра внутренних дел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: