Удешевение электроэнергии даст 18 млрд - Герус

Удешевение электроэнергии даст 18 млрд - Герус
Герус обещает еще одно понижение тарифов на электроэнергию с октября
С 1 сентября тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей снизятся на 10-11%, а с октября намечено еще одно понижение тарифов.

Снижение цен на электроэнергию для небытовых потребителей с 1 сентября даст экономике Украины 18 миллиардов гривен. Об этом написал представитель президента в правительстве Андрей Герус в Facebook.

"Состоится понижение тарифов для всех небытовых потребителей на 21 коп/кВт-ч, это снижение тарифа на 10-11%. Небытовые потребители - это школы, детские сады, больницы, военные части, водоканалы, кафе, парикмахерские, малые, средние и крупные заводы. Для всех на 21 коп. В целом такое решение возвращает в экономику около 18 млрд грн в год", - написал он.

Герус уточнил, что с 1 октября намечено еще одно понижение тарифов, а параллельно будет идти процесс разработки и внедрения более эффективных механизмов, которые могут быть запущены в конце года.

Он напомнил, что спецобязательства возложены только на госкомпании, предложив регулятору подключить к ним и частные компании, которые, по его мнению, также должны принимать участие в решении проблем нового рынка.

Ранее Герус сообщил, что команда президента готовит три решения, которые должны суммарно привести к снижению стоимости электроэнергии для промышленности на 20%.

 

Другие новости по теме

Принято решение для снижения цен на электроэнергию Принято решение для снижения цен на электроэнергию
Принятое постановление позволит снизить цены на электроэнергию на 21 копейку за кВт-ч.

Блок Хмельницкой АЭС Блок Хмельницкой АЭС "передали" в энергосистему Польши – Герус
Это никакая не евроинтеграция, а работа линии только в одну сторону – в Польшу, считает Андрей Герус.

Шахтам в Торецке отключена электроэнергия – Герус Шахтам в Торецке отключена электроэнергия – Герус
Представитель президента в правительстве Андрей Герус обвинил Минэнерго в "полном бездействии и отсутствие интереса к решению проблемы".

Кабмин может пересмотреть тарифы на электроэнергию Кабмин может пересмотреть тарифы на электроэнергию
Правительство рассматривает возможность пересмотра тарифов на электроэнергию. Об этом во время часа правительства в парламенте заявил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский.

Тарифы на электроэнергию будут повышены
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики намерена двигаться в направлении повышения тарифов на электроэнергию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: