Принято решение для снижения цен на электроэнергию

Принято решение для снижения цен на электроэнергию
Электроэнергия для промышленности подешевеет
Принятое постановление позволит снизить цены на электроэнергию на 21 копейку за кВт-ч.

Кабинет министров на заседании в среду, 21 августа, внесло изменение в постановление о специальных обязательствах на рынке электроэнергии, что позволит снизить стоимость электроэнергии.

"Проект решения… решение по ПСО, которое позволит снизить стоимость э/э на 21 коп/кВт-ч для всех конечных потребителей, небытовых: бюджетных учреждений, школ, больниц, детских садов, а также для малых средних, крупных предприятий", - пояснил представитель президента в правительстве Андрей Герус.

Он также отметил, что теперь Укргидроэнерго обязано продавать по специальным обязательствам до 35% своей электроэнергии, тогда как ранее это обязательство составляло 20%.

Ранее Герус рассказал, что в команде президента готовят три решения, которые должны суммарно привести к снижению стоимости электроэнергии на 20%.

 

Другие новости по теме

Блок Хмельницкой АЭС Блок Хмельницкой АЭС "передали" в энергосистему Польши – Герус
Это никакая не евроинтеграция, а работа линии только в одну сторону – в Польшу, считает Андрей Герус.

Промышленности снизят стоимость электроэнергии Промышленности снизят стоимость электроэнергии
Ранее представители крупных предприятий пожаловались, что после запуска рынка электроэнергии стоимость ресурса стала выше, чем в Европе.

Шахтам в Торецке отключена электроэнергия – Герус Шахтам в Торецке отключена электроэнергия – Герус
Представитель президента в правительстве Андрей Герус обвинил Минэнерго в "полном бездействии и отсутствие интереса к решению проблемы".

Энергоатом обязали продавать электроэнергию по фиксируемой цене Энергоатом обязали продавать электроэнергию по фиксируемой цене
Кабмин обязал Энергоатом продавать 90% своей электроэнергии в новом рынке по фиксируемой цене.

Янукович потребовал от Азарова снизить стоимость электроэнергии Янукович потребовал от Азарова снизить стоимость электроэнергии
Президент Украины Виктор Янукович ставит задачу перед правительством Украины снизить стоимость электроэнергии для потребителей. Об этом он заявил в пятницу, 20 декабря, выступая на торжественном собрании по случаю Дня энергетика Украины и церемонии запуска Гидроагрегата №2 Днестровской ГАЭС, сообщает пресс-служба главы государства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: