Наливайченко не участвует в «вождистском проекте» Тимошенко

Наливайченко не участвует в «вождистском проекте» Тимошенко



Валентин Наливайченко

Общественная инициатива «Обновление страны» ведет переговоры с демократическими политическими силами о сотрудничестве
Об этом сообщил журналистам координатор общественной инициативы, бывший глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Это переговоры. И все же нужен процесс консолидации на основе конкретных действий с другими общественными партийными, и в том числе демократическими организациями», - сказал он.

Как сообщает УНИАН, Наливайченко также отметил, что такая консолидация должна быть как на местном, так и на центральном уровне.

«Консолидация ради совместных действий, в том числе совместной поддержки, на местных выборах. Не будет так, что есть «Обновление страны» и Наливайченко, и мы поддерживаем только этого, а других – нет. Если их уже поддерживают другие демократические патриотические силы, мы с радостью будем присоединяться к такому процессу поддержки и участию в выборах», - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов относительно конкретных политических сил, с которыми может сотрудничать «Обновление страны» и, в частности, будет ли принимать участие возглавляемая им организация в анонсированной Юлией Тимошенко акции протеста возле Верховной Рады 7 сентября, Наливайченко сказал: «Мы в вождистских проектах не участвуем».

При этом политик не исключил, что «Обновление страны» может сотрудничать с политическими организациями Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко.

Другие новости по теме

Наливайченко рассказал о своем будущем в партии Ющенко
Экс-председатель СБУ, координатор Гражданской инициативы «Обновление страны» Валентин Наливайченко называет слухами информацию о том, что он вскоре может возглавить партию «Наша Украина»

Наливайченко: переговоры об объединении оппозиции ведутся активно
Председатель политсовета партии «Наша Украина», бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко прогнозирует объединение оппозиционных политических сил до 2012 года

У Наливайченко самые большие шансы возглавить Нашу Украину
Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко является главным претендентом на пост главы партии «Наша Украина»

Наливайченко снова предлагают на главу совета Нашей Украины
Президиум Львовской областной организации партии «Наша Украина» принял решение с рекомендацией избрать председателем Совета партии экс-председателя СБУ, координатора Общественной организации «Обновление страны» Валентина Наливайченко

Наливайченко готов агитировать за патриотов не из своей партии
Председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко призвал не допустить взаимной борьбы патриотов на мажоритарных округах во время парламентских выборов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: