В Раде проходит первое подготовительное заседание

В Раде проходит первое подготовительное заседание
В Раде начали готовить работу парламента нового созыва
В рабочую группу по подготовке первого заседания Рады девятого созыва вошли 25 нардепов.

В Верховной Раде в пятницу, 9 августа, проходит первое заседание подготовительной депутатской группы из новоизбранных нардепов, сообщает LB.ua.

В подготовительную депутатскую группу делегированы представители от партий, преодолевших пятипроцентный барьер, а именно:


Слуга народа - 17
Оппозиционная платформа - За жизнь - 3
Батькивщина - 2
Европейская Солидарность - 2
Голос - 1.

 

Будущие депутаты определят дату первого заседания новоизбранной Рады и порядок размещения фракций в зале.

Как сообщает Интерфакс-Украина, рабочая группа по подготовке первого заседания Рады обсудит, в частности, и вопрос количества парламентских комитетов в новом парламенте.

"Это будет организационная встреча. Некоторые предложения будут исходить от нас, некоторые, я уверен, будут от наших коллег", - рассказал представитель Слуги народа Дмитрий Разумков перед началом встреча.

Европейскую солидарность в рабочей группе будет представлять он и Ирина Геращенко, партию Батькивщина - Иван Крулько и Андрей Кожемякин, от Голоса – Ярослав Железняк.

Ранее представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что первое заседание Верховной рады нового созыва состоится 3 сентября 2019 года.

 

Другие новости по теме

Старейший нардеп открыл первое заседание новой Рады Старейший нардеп открыл первое заседание новой Рады
Открылось первое заседание Верховной Рады Украины 7 созыва, в зале зарегистрировался 431 народный депутат.

Ъ: Количество парламентских комитетов может возрасти до 30 Ъ: Количество парламентских комитетов может возрасти до 30
Вчера члены рабочей группы по подготовке первой сессии Верховной рады VII созыва договорились провести 12 декабря торжественное заседание парламента в новом составе. По информации издания Коммерcантъ-Украина, чтобы удовлетворить пожелания представителей партий, число комитетов планируется увеличить с 26 минимум до 30.

Стало известно, когда состоится первое заседание новой Рады Стало известно, когда состоится первое заседание новой Рады
Первое заседание Верховной Рады 7-го созыва состоится 12 декабря.

Оппозиция предлагает с первого заседания парламента ввести систему Рада-3 Оппозиция предлагает с первого заседания парламента ввести систему Рада-3
Представители партий Батьківщина, УДАР, и Свобода предлагают парламенту ввести с 1-го заседания Верховной Рады 7-го созыва систему для голосования Рада-3.

Депутаты не смогли провести заседание по подготовке работы новой Рады Депутаты не смогли провести заседание по подготовке работы новой Рады
Заседание Подготовительной депутатской группы по организации первой сессии ВР следующего созыва, которое должно было состояться сегодня, 23 ноября, отменено.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: