Старейший нардеп открыл первое заседание новой Рады

Старейший нардеп открыл первое заседание новой Рады

Открылось первое заседание Верховной Рады Украины 7 созыва, в зале зарегистрировался 431 народный депутат.

Спикер парламента 6-го созыва Владимир Литвин объявил о завершении работы парламента 6 созыва с момента регистрации новоизбранных депутатов.

Старейший депутат Ефим Звягирський объявил об открытии первого заседания парламента 7 созыва.

После этого в зале Рады прозвучал гимн Украины.

Литвин заявил, что 444 народных депутата вступили в свои полномочия и подписали присягу.

По его словам, Евгений Мармазов не принял присягу в связи с тем, что он болеет.

Лидер фракции Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк выкрикнул со своего места, что еще два народных депутата не приняли присягу, это Александр Табалов и его сын Андрей.

Его поддержали депутаты трех фракций: Батьківщина, УДАР и Свобода, которые начали скандировать Тушки геть!.

Напомним, вчера, 11 декабря, стало известно, что двое депутатов, баллотировавшись от Батьківщини, отказалась войти во фракцию данной политической партии. В связи с этим фракция Объединенной оппозиции Батьківщина потребовала от Александра и Андрея Табаловых сложить мандаты депутатов.

Сегодня, 12 декабря, представители партий Свобода и Батьківщина не пустили Табаловых в зал заседаний.

Другие новости по теме

Первая потасовка: оппозиционеры вытолкали Табаловых из зала заседаний парламента Первая потасовка: оппозиционеры вытолкали Табаловых из зала заседаний парламента
Представители партий ВО Свобода и ВО Батьківщина не пустили в зал заседаний депутатов Верховной Рады Андрея и Александра Табаловых, которые отказались войти во фракцию Батьківщини.

В ВР прорвались раздетые активистки Femen В ВР прорвались раздетые активистки Femen
Сегодня, 12 декабря, в первый день работы Верховной рады седьмого созыва, в здание парламента прорвались голые активистки движения Femen.

Оппозиционеры повесили на трибуне Рады портреты Табаловых в черной рамке Оппозиционеры повесили на трибуне Рады портреты Табаловых в черной рамке
Представители Объединенной оппозиции во время перерыва в заседании Верховной Рады повесили на трибуне сессионного зала портреты депутатов отца и сына Табаловых в черных рамках.

Фракция Батьківщина недосчиталась двоих депутатов за день до открытия новой Рады Фракция Батьківщина недосчиталась двоих депутатов за день до открытия новой Рады
Фракция Объединенной оппозиции Батьківщина из-за нарушения присяги требует от Александра и Андрея Табаловых сложить мандаты депутатов.

Стало известно, когда состоится первое заседание новой Рады Стало известно, когда состоится первое заседание новой Рады
Первое заседание Верховной Рады 7-го созыва состоится 12 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: