Янукович подарил Китаю копию Пересопницкого Евангелия

Янукович подарил Китаю копию Пересопницкого Евангелия



Янукович передал копию «Пересопницкого Евангелия» Национальной библиотеке КНР
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович передал Национальной библиотеке КНР, которая находится в Пекине, факсимильную копию «Пересопницкого Евангелия»
Глава государства отметил, что «гуманитарное и культурное сотрудничество является важной составляющей продуктивных двусторонних отношений между Украиной и Китаем».
«Безусловно, прекрасным фундаментом наших взаимоотношений является культурный обмен. Гуманитарные связи, существующие между украинским и китайским народами, очень давние», - приводит слова Януковича пресс-служба президента.
Он подчеркнул, что передает библиотеке копию «Пересопницкого Евангелия» по поручению общественности страны.
Также сообщается, что Янукович осмотрел «участок Бадалин Большой китайской стены». Он также сделал запись в Книге почетных гостей.
Напомним, глава государства Виктор Янукович находится с официальным визитом в Китае.
Вчера в Пекине он и председатель КНР ХУ Цзиньтао подписали совместное заявление относительно всестороннего повышения уровня китайско-украинских отношений дружбы и сотрудничества.

Другие новости по теме

Янукович присягнул на оригинале Пересопницкого Евангелия (видео)
Новый президент Украины Виктор Янукович присягал на оригинале Пересопницкого Евангелия, несмотря на то, что ранее предлагалось отказаться от использования раритета в официальных церемониях для лучшей его сохранности

Ющенко распорядился отпразновать 450-летие Пересопницкого Евангелия
Президент Украины Виктор Ющенко поручил организовать празднование 450-летия Пересопницкого Евангелия

На торжествах по случаю юбилея Пересопницкого Евангелия Януковича встретили криками На торжествах по случаю юбилея Пересопницкого Евангелия Януковича встретили криками "Ганьба!"
В селе Пересопница Ровенской области проходят торжества по случаю 450-летия рукописного Пересопницкого Евангелия, одного из первых украинских текстов.

В Украине отметят 450-летие Пересопницкого Евангелия
К 450-летию Пересопницкого Евангелия, которое будут отмечать в августе 2011 года, в Ривненской области будет создан музей этой книги и культурный центр

Янукович позвал китайский капитал в Украину
Президент Украины Виктор Янукович в рамках государственного визита в КНР подписал ряд документов, укрепляющих китайско-украинскую дружбу и предполагающий приход в Украину китайских инвестиций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: