Адвокат Мирославы Гонгадзе видит мало пользы в аресте Пукача

Адвокат Мирославы Гонгадзе видит мало пользы в аресте Пукача



Задержание Алексея Пукача

Арест Алексея Пукача мало поможет в разоблачении заказчиков убийства Георгия Гонгадзе. Такое мнение высказала адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко
«Появился Пукач, но это в любом случае не дает перспективу разоблачения заказчиков. По простой причине: чтобы эффективно допросить, следует знать, какие вопросы ставить», - пояснила адвокат в интервью «Зеркалу недели».
По словам Теличенко, следствие не занималось разработкой многих направлений данного уголовного дела: пленок Николая Мельниченко, деятельности лиц из администрации экс-президента Украины Леонида Кучмы.
«Насколько я знаю, все эти направления не разрабатывались, - отметила Теличенко. - Поскольку вышеупомянутые направления не разработаны, арест Пукача не может быть использован с максимальной эффективностью».
При этом адвокат Мирославы Гонгадзе убеждена в вине Пукача. «У меня нет сомнений, что Пукач собственноручно задушил Гонгадзе. У меня также нет сомнений, что он законодатель и умный человек, настроенный давать показания. Но от профессиональности следственной группы зависит шанс разоблачить заказчиков. Пукач готов давать показания, которые продемонстрировали бы, что он сотрудничает со следствием», - отметила Теличенко.
По мнению адвоката, найденные в Киевской области останки черепа с большой вероятностью принадлежат Георгию Гонгадзе. «Думаю, что Пукач, который уже давно все хорошо обдумал, был готов к такому развитию событий, честно назвал место, но теперь будет фантазировать по поводу версий», - добавила Теличенко.

Другие новости по теме

Пукач пока никого не сдавал, - адвокат
Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко уверена, что информация о том, что Алексей Пукач дал исчерпывающую информацию по делу об убийстве Георгия Гонгадзе, имеет «мало общего с реальными фактами»

Заказчикам убийства Гонгадзе пока нечего волноваться
Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко уверена, что информация о том, что Алексей Пукач дал исчерпывающую информацию по делу об убийстве Георгия Гонгадзе, имеет «мало общего с реальными фактами»

Адвокат вдовы Гонгадзе считает последние заявления защитника Пукача спекулятивными Адвокат вдовы Гонгадзе считает последние заявления защитника Пукача спекулятивными
Представитель интересов вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко cчитает, что заявления адвоката экс-генерала Алексея Пукача могут быть следствием сговора с теми, кто продолжает спекулировать на убийстве Гонгадзе.

Адвокат: Пукач признался, что случайно убил Гонгадзе Адвокат: Пукач признался, что случайно убил Гонгадзе
Главный обвиняемый в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе экс-генерал МВД Алексей Пукач во время последнего слова сознался в убийстве, сообщила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

Пукач называл фамилии заказчиков убийства Гонгадзе, но из не внесли в протокол, - адвокат
Бывший генерал МВД Алексей Пукач на допросах называл фамилии заказчиков убийства Георгия Гонгадзе, но их сознательно не внесли в протокол



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: