Банковая: Тимошенко саботирует достройку 17 тысяч квартир

Банковая: Тимошенко саботирует достройку 17 тысяч квартир



Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Об этом говорится в комментарии главной службы социально-экономического развития секретариата президента, распрстраненном пресс-службой главы государства.
«В апреле была разработана программа, согласно которой существует реальная возможность немедленно оживить строительную отрасль и вывести ее из кризиса. Предполагалось, что по этой программе государственное ипотечное учреждение получит 1 миллиард гривень для направления его населению путем льготного кредитования", - напоминают в секретариате.
«Граждане, получив дешевые кредиты, смогут выкупить жилье в недостроенных жилых объектах, степень готовности которых составляет более 70%», - цитирует Банковую Украинская правда.
Служба считает, что «такой механизм позволяет за счет государства и кредитов достроить жилье, избежать квартирных ловушек тем гражданам, которые уже вложили средства в недостроенные жилые объекты».
«Потребность в средствах для их достройки оценивается около 1,7 млрд. грн, а общая площадь жилья, которая может быть введена в эксплуатацию почти 1,3 млн. кв. метров или более 17 тысяч квартир, которых ожидают 17 тысяч семей», - заявили в секретариате.
 
«Вместо того чтобы спасти людей от недостроенной квартирной ловушки и преодолеть стагнацию в строительной отрасли, премьер за государственный счет хочет создать для себя очередной предвыборный квартирный фонд», - считают в секретариате.
«Таким образом, глава правительства, критикуя всех за раздачу перед выборами продовольственных пайков, переходит на более масштабный подкуп избирателей», - говорится в комментарии.

Другие новости по теме

Банковая: Тимошенко переходит на более масштабный подкуп избирателей
Президент Виктор Ющенко подчеркивает необходимость противостоять в условиях кризиса дешевому популизму, идеи которого запускаются в общество.

Тимошенко пообещала ликвидировать квартирные очереди за 2-3 года
В течение двух-трех лет будет снят квартирный вопрос для всех льготников, и люди получат жилье от государства

Тимошенко раздала первые 36 квартир
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на открытой части заседания правительства вручила ордера от 36 новых квартир сотрудникам и пенсионерам МВД

На доступное жилье будет выделен миллиард гривень
Министерство строительства и регионального развития разработало порядок использования 1,04 млрд. гривень, заложенных в бюджете на строительство доступного жилья

Тимошенко раздаст 10 тыс. квартир
Правительство выкупит 10 тыс. квартир у застройщиков до конца 2009 года. Об этом заявила сегодня Премьер-министр Юлия Тимошенко в Боярке, вручая квартирные ордера сотрудникам и пенсионерам МВД



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: