Тимошенко пообещала ликвидировать квартирные очереди за 2-3 года

Тимошенко пообещала ликвидировать квартирные очереди за 2-3 года



Юлия Тимошенко

В течение двух-трех лет будет снят квартирный вопрос для всех льготников, и люди получат жилье от государства
Об этом вчера во время рабочего визита в Днепропетровскую область заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
По ее словам, кабмин успешно реализовывает антикризисную финансовую модель в строительной отрасли, которая предусматривает финансирование государством недостроенных объектов и которая позволит в короткие сроки обеспечить жильем все категории льготников.
«Мы нашли ту финансовую модель, которая позволит за короткие сроки обеспечить жильем молодежь, многодетные семьи, ветеранов, чернобыльцев и другие категории льготников», - цитирует Тимошенко ее официальный сайт. 
По словам главы правительства, за 2-3 года в Украине будет снят квартирный вопрос для всех льготников, и люди получат жилье от государства. Таким образом, по всей стране будут ликвидированы многотысячные квартирные очереди.
Тимошенко также сообщила, что сегодня государством через Государственное ипотечное учреждение по минимальной цене профинансирована достройка 6 тысяч квартир, которые предоставлены льготникам.
«С 2010 года мы, по меньшей мере, в десять раз увеличим количество таких квартир, потому что знаем, как это финансировать», - подчеркнула Тимошенко.
По словам Премьера, реализация такой модели позволит в будущем людям брать долгосрочные кредиты на 20-30 лет без первого взноса. «Таким образом, мы сможем для сотен тысяч семей открыть путь для получения доступного жилья», - объяснила Тимошенко.

Другие новости по теме

Тимошенко обещает обеспечить жильем всех льготников
На протяжении ближайших нескольких лет все льготные категории населения будут обеспечены социальным жильем. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко

Тимошенко пообещала решить проблему квартирных очередей за 3-4 года
На сегодняшний день есть перспектива обеспечить людей, которые долгое время стоят в очереди на получение жилья, квартирами в течение трех-четырех лет

Тимошенко раздаст 10 тыс. квартир
Правительство выкупит 10 тыс. квартир у застройщиков до конца 2009 года. Об этом заявила сегодня Премьер-министр Юлия Тимошенко в Боярке, вручая квартирные ордера сотрудникам и пенсионерам МВД

Тимошенко: правительство выкупит облигации ГИУ в течение 20 лет
Правительство будет выкупать облигации Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) в течение 20 лет

Кабмин будет утверждать списки льготников, получающих жилье по программе ГИУ
Кабинет министров уполномочил себя окончательно утверждать списки льготников, которые получат квартиры, выкупленные Государственным ипотечным учреждением (ГИУ)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: