Начальник Госохраны Гелетей подал в отставку

Начальник Госохраны Гелетей подал в отставку
Гелетей успел побыть министром обороны при Петре Порошенко
Гелетей решил написать рапорт на увольнение после инаугурации, поскольку не мог оставить свое подразделение в преддверии такого события.

Руководитель Управления Государственной охраны Валерий Гелетей в среду, 22 мая, написал рапорт на увольнение. Об этом он сообщил в Facebook, прикрепив фото заявления.

"Для себя я решил, что напишу рапорт на увольнение после инаугурации, поскольку оставить свое подразделение в преддверии этого важного события было бы безответственно... Идя с должности руководителя Управления государственной охраны Украины, я буду продолжать свою преданную службу государству, народу, закону", - написал Гелетей.

Также он пожелал своему преемнику сил, мудрости и вдохновения.


                      
Начальник Госохраны Гелетей подал в отставку
 

Ранее сегодня премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что написал заявление об отставке. Он пообещал передать его в парламент в течение дня.

 

Другие новости по теме

Полторак рассказал о встрече с Зеленским Полторак рассказал о встрече с Зеленским
Несмотря на рапорт на увольнение, Полторак останется министром обороны до решения парламента.

Порошенко принял рапорт Гелетея об отставке Порошенко принял рапорт Гелетея об отставке
Гелетей подал рапорт об отставке, завтра президент внесет в Раду кандидатуру нового министра обороны.

Гелетей назначен начальником Управления госохраны Гелетей назначен начальником Управления госохраны
И.о. главы государства, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил Валерия Гелетея начальником Управления государственной охраны Украины.

Гелетей уверен, что его уволили за близость к Балоге
Единственная причина увольнения Валерия Гелетея с должности начальника управления Госохраны – это его близость к бывшему главе Секретариата Президента Украины Виктору Балоге

Гелетей не видел Указа о своей отставке
Начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей находится на рабочем месте и не комментирует информацию о своей отставке



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: