Гелетей уверен, что его уволили за близость к Балоге

Гелетей уверен, что его уволили за близость к Балоге



Валерий Гелетей

Единственная причина увольнения Валерия Гелетея с должности начальника управления Госохраны – это его близость к бывшему главе Секретариата Президента Украины Виктору Балоге
Об этом в интервью изданию «Коммерсант-Украина» рассказал сам Гелетей.
В частности он заявил, что не инициировал этот процесс. «До прошлой пятницы не знал, что меня отправят в отставку. Хотя догадывался, конечно. Кстати, фактически Указ Президента о моем увольнении был подписан именно в пятницу, он просто датирован сегодняшним днем (14 июля.)», - добавил бывший начальник УГО.
«Узнав об этом, 10 июля я вышел из отпуска и встретился с Президентом, уточнил, действительно ли он принял такое решение, после чего мы поблагодарили друг друга и расстались», - отметил Гелетей.
Кроме того, он добавил, что «ни от Президента, ни от Главы Секретариата Веры Ульянченко я не слышал каких-либо замечаний относительно моей работы или работы УГО. Очевидно, единственная причина – моя близость к бывшему главе секретариата Виктору Балоге – она слишком велика, по их мнению».
Также генерал добавил, что при увольнении с правовой точки зрения были допущены нарушения. «И дело даже не в отпуске – не были соблюдены некоторые процедуры. Но это не важно. Я сразу сказал, что не буду подавать в суд, не буду оспаривать свое увольнение и выполню указ Президента», - сказал Гелетей.
Напомним, вчера был обнародован Указ Президента об освобождении Валерия Гелетея от должности начальника Управления государственной охраны Украины. В тот же день состоялось представление нового руководителя Управления госохраны. Им стал бывший командир спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины Александр Бирсан.

Другие новости по теме

Обнародован Указ об увольнении Гелетея
Президент Украины подписал Указ об освобождении Валерия Гелетея от должности начальника Управления государственной охраны Украины

Ющенко уволил Гелетея, - СМИ
Президент Украины Виктор Ющенко уволил Валерия Гелетея с должности начальника Управления государственной охраны

Гелетей назначен начальником Управления госохраны Гелетей назначен начальником Управления госохраны
И.о. главы государства, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил Валерия Гелетея начальником Управления государственной охраны Украины.

Новым начальником Управления госохраны назначен Бирсан
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о назначении начальника Управления государственной охраны Украины

Гелетей не видел Указа о своей отставке
Начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей находится на рабочем месте и не комментирует информацию о своей отставке



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: