ДУСя потратит на ремонт бассейна 5 млн грн,- СМИ

ДУСя  потратит на ремонт бассейна 5 млн грн,- СМИ



Государственный санаторий «Конча-Заспа»

Государственное управление делами (ДУС), которое подчиняется администрации президента, намерено потратить 5 миллионов гривень на капитальный ремонт бассейна в государственном санатории «Конча-Заспа»
Менять в бассейне (крытый, длина 25 м, на 8 дорожек) будут все, что пришло в негодность, пишет газета «Сегодня». Как рассказали сотрудники санатория, материалы стоят дорого. В издании подсчитали, что 1 кв.м. плитки среднего качества стоит 100-120 гривень, то есть, новая ванна бассейна обойдется в 250-300 тысяч гривень.

В Госуправделами информацию о ремонте прокомментировать не смогли.

Минэкономики также выделило средства на закупку СБУ реанимобиля стоимостью 1,2 млн грн, а также 3,44 млн грн Государственной налоговой администрации на закупку 1125 комплектов формы (по 3057 грн) для руководящего состава.

Пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко сказала, что реанимобиль куплен по требованию УЕФА в рамках программы подготовки к Евро-2012.

Пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко, комментируя траты Минэкономики, заявил: «Реанимобиль и форма - это не предметы роскоши, поэтому распоряжение премьера (об ограничении трат органов власти - ред.) их не касается».

Напомним, после скандалов с закупками дорогих автомобилей высшими должностными лицами министерств и ведомств премьер-министр Николай Азаров запретил чиновникам покупать дорогие автомобили и другие предметы роскоши.

Другие новости по теме

В Конча-Заспе построят дом для обслуги за 4 млн. грн
Премьер Николай Азаров издал распоряжение о выделении почти полумиллиона долларов на строительство домика комендатуры в Конча-Заспе

Государственное управление делами купило авто на 3 млн. грн
Управление делами аппарата Верховной Рады потратит свыше 300 тысяч гривень на ремонт автомобилей марки Mercedes

ГНАУ потратит на ремонт почти 5 млн. гривень
Государственная налоговая администрация израсходует почти 5 миллионов гривень на корректирование проекта капитального ремонта своего здания

У Азарова сделают ремонт на 1,7 млн. гривень
Кабинет министров Украины потратит на ремонт своих помещений 1,7 миллиона гривень

Власти выделили себе дополнительные средства на медицину
Специальное медицинское обслуживание высокопоставленных лиц обойдется государству почти на треть или на 65 млн. гривень дороже, чем в прошлом году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: