Волкер: Жители Донбасса – это граждане Украины

Волкер: Жители Донбасса – это граждане Украины
Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер
В Госдепе призвали правительство Украины сделать все возможное для поддержки жителей Донбасса.
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер назвал жителей Донбасса гражданами Украины и призвал украинское правительство сделать все возможное для их поддержки.   "Люди в контролируемой Россией восточной Украине являются гражданами Украины, и правительство обязано сделать все возможное, чтобы поддержать их и облегчить страдания, вызванные российской агрессией", - написал Волкер в Twitter в субботу, 27 апреля.

The people in Russia-controlled eastern Ukraine are Ukrainian citizens and it is the duty of the government to do everything possible to support them and allieviate the suffering caused by Russian aggression.

— Kurt Volker (@SpecRepUkraine) April 27, 2019

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.
В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам

Российский лидер отметил, что его решение "носит чисто гуманитарный характер". Украина и ряд стран и организаций осудили данный шаг.

Другие новости по теме

В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам
Путин заявил, что в России думают над тем, чтобы упростить получение гражданства не только жителям "ЛДНР", а всем украинцам.

В Конгрессе США осудили указ Путина по паспортам В Конгрессе США осудили указ Путина по паспортам
Американские сенаторы и конгрессмены раскритиковали решение Москвы упростить получение гражданства жителям "ЛНР" и "ДНР".

Путин о паспортизации Путин о паспортизации "ЛДНР": Никого не хотел провоцировать
Российский президент утверждают, что украинские власти хотят "нагнуть" людей, который проживают в "республиках" Донбасса.

Германия и Франция осудили указ Путина по паспортам Германия и Франция осудили указ Путина по паспортам
В Берлине и Париже считают, что это противоречит минским договоренностям.

Госдеп назвал провокацией указ Путина по паспортам Госдеп назвал провокацией указ Путина по паспортам
Решение об упрощении процедуры выдачи российских паспортов жителям "ДНР" и "ЛНР" мешает осуществлению минских соглашений, подчеркнули в американском ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: