В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам

В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам
Путин думает раздавать в упрощенном порядке российское гражданство всем украинцам
Путин заявил, что в России думают над тем, чтобы упростить получение гражданства не только жителям "ЛДНР", а всем украинцам.

Президент России Владимир Путин в субботу, 27 апреля, заявил, что Москва рассматривает возможность предоставления гражданство РФ в упрощенном порядке гражданам всей Украины. Об этом он заявил по итогам визита в Китай, сообщает ТАСС.

"Мы ведь не только людям, которые проживают в "ЛНР" или "ДНР", предоставляем такой способ получения нашего гражданства. Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство", - сказал он.

Президент РФ заверил, что все социальные обязательства перед россиянами будут выполнены, несмотря на решение предоставлять гражданство РФ в упрощенном порядке жителям "ЛДНР".

Он подчеркнул, что "какой-то серьезной нагрузки для российского бюджета, связанной с какими-то сбоями возможными в будущем в самой социальной системе России, не будет, это абсолютно исключено".

Напомним, 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

Российский лидер отметил, что его решение носит чисто гуманитарный характер.   Украина и ряд стран и организаций осудили решение Путина.    

Другие новости по теме

В Конгрессе США осудили указ Путина по паспортам В Конгрессе США осудили указ Путина по паспортам
Американские сенаторы и конгрессмены раскритиковали решение Москвы упростить получение гражданства жителям "ЛНР" и "ДНР".

Путин объяснил упрощение выдачи паспортов РФ Путин объяснил упрощение выдачи паспортов РФ
У Москвы нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти, заверил Владимир Путин.

РФ упростила получение гражданства жителям РФ упростила получение гражданства жителям "ЛДНР"
Путин подписал указ, позволяющий выдавать жителям части Донбасса российские паспорта в упрощенном режиме.

Путин подписал закон об упрощенном получении российского гражданства Путин подписал закон об упрощенном получении российского гражданства
В России вступил в силу закон об упрощенном порядке получения гражданства для русскоязычных.

Сноуден может получить российское гражданство в упрощенном порядке - ФМС Сноуден может получить российское гражданство в упрощенном порядке - ФМС
Беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, через несколько лет сможет получить гражданство страны и даже работать в государственных органах РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: