Лавров озвучил ожидания от Зеленского по Донбассу

Лавров озвучил ожидания от Зеленского по Донбассу
Зеленский будет придерживаться соглашений по Донбассу, рассчитывают в Москве
В Москве ожидают, что новое руководство Украины будет соблюдать минские соглашения в рамках "нормандского формата".

Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду, 24 апреля, заявил, что Москва рассчитывает, что новое руководство Украины будет неукоснительно выполнять минские соглашения. Об этом он сказал на открытии VIII Московской конференции по международной безопасности, сообщает ТАСС.


"Рассчитываем, что новое украинское руководство осознает свою ответственность в полной мере и будет способствовать путем неукоснительного соблюдения минского комплекса мер в рамках контактной группы и "нормандского формата" в полном соответствии Совбеза ООН 2202", - сказал он.

При этом он отметил, что "Германии и Франции предстоит сыграть важную роль с целью не допустить попыток ревизии одобренных Совбезом ООН минских договоренностей".

Как известно, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что намерен придерживаться минского и нормандского форматов в урегулировании по Донбассу, но допустил некоторые изменения в них.

 

Другие новости по теме

Меркель, Олланд и Путин не подписывали минские соглашения - Кучма Меркель, Олланд и Путин не подписывали минские соглашения - Кучма
Лидеры нормандского формата изначально не верили в выполнение минских соглашений и не хотели брать на себя обязательств, говорит Кучма.

Лавров раскритиковал закон по Донбассу Лавров раскритиковал закон по Донбассу
Глава МИД России Сергей Лавров недоволен подписанием закона о реинтеграции Донбасса. По его словам, он уводит в сторону от выполнения Минских договоренностей и является попыткой их перечеркнуть.

Лавров озвучил Лавров озвучил "красную линию" по Донбассу
Москва настаивает, что у жителей ОРДЛО должен быть статус, который гарантирует русский язык, культуру, специальные связи с Россией и право назначать местных чиновников.

Лавров: Закон о Донбассе зачеркивает Минские соглашения Лавров: Закон о Донбассе зачеркивает Минские соглашения
Глава МИД России считает очевидным, что новый украинский закон уничтожает договоренности, достигнутые нормандской четверкой в Минске.

РФ и США заявили о РФ и США заявили о "конкретных идеях" по реализации минских соглашений
Кремль рассчитывает добиться полного выполнения минских соглашений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: