Лавров раскритиковал закон по Донбассу

Лавров раскритиковал закон по Донбассу
Лавров недоволен подписанным законом
Глава МИД России Сергей Лавров недоволен подписанием закона о реинтеграции Донбасса. По его словам, он уводит в сторону от выполнения Минских договоренностей и является попыткой их перечеркнуть.

Подписание президентом Украины Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса является попыткой перечеркнуть Минские соглашения. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, сообщают РИА Новости.

"Рассчитываем, что на Западе, прежде всего в Берлине и в Париже, как столицах стран участниц нормандского формата понимают, что последние действие руководства Украины уводят в сторону от выполнения Минских договоренностей и являются попыткой их перечеркнуть", – заявил Лавров.

При этом он уточнил, что имеет в виду закон о Донбассе.

"Имею в виду прежде всего так называемый закон о реинтеграции Донбасса, который допускает и даже поощряет применение силы для восстановления территориальной целостности Украины. Это считаем абсолютно недопустимым", — добавил российский дипломат.

Напомним, президент Петр Порошенко подписал закон Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях.

Другие новости по теме

В России заявили об опасности закона по Донбассу В России заявили об опасности закона по Донбассу
Президент Украины одобрил закон, который нацелен на эскалацию напряженности на востоке Украины, считает российский постпред при ОБСЕ.

Лавров обвинил Киев в Лавров обвинил Киев в "сломе минских соглашений"
Украина совершит колоссальную ошибку по слому минских соглашений, если окончательно примет закон о реинтеграции Донбасса, считает глава МИД России.

Закон о Донбассе не изменит ситуацию в регионе – Волкер Закон о Донбассе не изменит ситуацию в регионе – Волкер
Представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер прокомментировал принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса.

Лавров: Закон о Донбассе зачеркивает Минские соглашения Лавров: Закон о Донбассе зачеркивает Минские соглашения
Глава МИД России считает очевидным, что новый украинский закон уничтожает договоренности, достигнутые нормандской четверкой в Минске.

Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса
Президент Петр Порошенко заверил, что украинские власти продолжат политику по деоккупации захваченных территорий Донбасса и Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: