Будапешт раскритиковал нынешние власти Украины

Будапешт раскритиковал нынешние власти Украины

Венгрия надеется достучаться до новых украинских властей, поскольку они не смогли общаться с нынешними.

Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш считает "полуфашистским" украинский закон об образовании и настаивает на внесении изменений. Об этом в пятницу, 22 февраля, сообщает Европейская правда со ссылкой на пресс-служба правительства Венгрии.

"Украина в настоящее время имеет правительство, которое попирает права меньшинств, которое приняло "полуфашистский" закон об образовании", - сказал он, добавив, что Венгрия продолжает внесении изменений в законодательство.

Отвечая на вопрос о президентских выборах в Украине, Гуйяш сказал, что "искренне надеется, что Венгрия сможет достучаться до новой администрации, поскольку они не смогли общаться с нынешней".

Напомним, в ноябре прошлого года премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что договоренности с действующим политическим руководством Украины не представляются возможными. 

Отметим, в январе посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто заявил, что в начале года начались положительные сдвиги в отношениях между странами. О деэскалации в отношениях также говорил глава МИД Украины Павел Климкин.

 

Другие новости по теме

Венгрия заявила о сдвигах в отношениях с Украиной Венгрия заявила о сдвигах в отношениях с Украиной
Новый венгерский провел ознакомительный визит в Закарпатской области и констатировал улучшение ситуации между странами.

Венгрия выдвинула условия для поддержки Украины Венгрия выдвинула условия для поддержки Украины
Сийярто прокомментировал решение Венецианской комиссии по закону Об образовании в Украине.

Языковой закон: Будапешт снова пригрозил Киеву Языковой закон: Будапешт снова пригрозил Киеву
Без отмены закона, Украина не сможет сотрудничать с НАТО, угрожают в Венгрии.

Венгрия поставила Украине ультиматум по закону об образовании Венгрия поставила Украине ультиматум по закону об образовании
Без отмены закона, Украина не сможет сотрудничать с НАТО, угрожают в Венгрии.

Венгрия и Румыния вместе выступят против закона об образовании Венгрия и Румыния вместе выступят против закона об образовании
Глава МИД Венгрии считает "ударом в спину" закон об образовании в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: