Венгрия выдвинула условия для поддержки Украины

Венгрия выдвинула условия для поддержки Украины
Петер Сийярто советует Украине выполнить предложения комиссии
Сийярто прокомментировал решение Венецианской комиссии по закону Об образовании в Украине.

После того, как Венецианская комиссия опубликовала свое решение по украинскому закону об образовании, Венгрия выдвинула Украине условия, выполнение которых возобновит поддержку Будапештом Киева. Об этом заявил в понедельник, 11 декабря, глава МИД Венгрии Петер Сийярто, сообщает Европейская правда.

По словам главы МИД Венгрии, действия Украины должны полностью соответствовать ожиданиям ЕС и Венецианской комиссии, в частности относительно нового закона об образовании, если она серьезно верит в свои стремления к евроатлантической интеграции.

Глава МИД Венгрии отметил, что решение Венецианской комиссии, опубликованное сегодня, является "абсолютно однозначным", и изложенные в нем предложения не могут толковаться двусмысленно.

По словам Сийярто, из документа комиссии понятно, что "правильное решение" - это внесение изменений в противоречивую 7 статью закона "Об образовании".

Сийярто заявил, что в этом случае правительство Венгрии имеет три ожидания от украинских властей: не ограничивать уже имеющиеся права, вести переговоры с национальными меньшинствами в Украине и полностью выполнить рекомендации Венецианской комиссии.

"Венгрия не может поддерживать стремление Украины в международной политике до тех пор, пока не произойдут изменения", - сказал Сийярто, добавив, что надеется, что такие изменения произойдут как можно быстрее.

Как сообщалось, Венецианская комиссия официально опубликовала решение о языковых положениях закона Украины Об образовании.

Другие новости по теме

Украина учтет рекомендации Венецианской комиссии по закону о языке Украина учтет рекомендации Венецианской комиссии по закону о языке
Климкин прокомментировал решение комиссии по закону об образованиии.

Венгрия поставила Украине ультиматум по закону об образовании Венгрия поставила Украине ультиматум по закону об образовании
Без отмены закона, Украина не сможет сотрудничать с НАТО, угрожают в Венгрии.

Венгрия сорвала заседание комиссии Украина-НАТО Венгрия сорвала заседание комиссии Украина-НАТО
Венгрия заблокировала заседание комиссии, наложив вето.

Закон об образовании: Венгрия будет мстить Украине в меру Закон об образовании: Венгрия будет мстить Украине в меру
Венгрия не станет блокировать антироссийские санкции.

Венгрия и Румыния вместе выступят против закона об образовании Венгрия и Румыния вместе выступят против закона об образовании
Глава МИД Венгрии считает "ударом в спину" закон об образовании в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: