Порошенко отверг идею спецстатусов для регионов

Порошенко отверг идею спецстатусов для регионов
Порошенко с женой возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко
Глава государства не допустит в Украине создание федераций или особых статусов для отдельных регионов.

Никакой федерации или специального статуса отдельных регионов в Украине не будет. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе чествования Дня соборности и столетия провозглашения Акта злуки УНР и ЗУНР в Киеве.


 
"Украина является унитарным государством, с единственным государственным языком, так записано в украинской конституции. И никаких федераций, никаких специальных статусов. Единая независимая соборная Украины", - заявил Порошенко.   По его словам, власти каждый день работают над тем, чтобы вернуть Донбасс под юрисдикцию Украины.

Как известно, сегодня Украина отмечает столетие провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики. В этот день была провозглашена независимость Украинской Народной Республики.

В связи с празднованием Дня Соборности в центре Киева с раннего утра полностью ограничено движение всех видов транспорта, в том числе общественного. Ограничения будут действовать до окончания торжественных мероприятий.

 


Другие новости по теме

Украина празднует 99-й День соборности: программа Украина празднует 99-й День соборности: программа
Украина 22 января 2018 года в 99-й раз празднует провозглашение Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики. В Киеве на праздник организована программа мероприятий.

Украина празднует 99 День соборности: программа Украина празднует 99 День соборности: программа
Украина 22 января 2018 года в 99-й раз празднует провозглашение Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики. В Киеве на праздник организована программа мероприятий.

В Украине сегодня отмечают День Соборности и Свободы В Украине сегодня отмечают День Соборности и Свободы
Сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы.

Фотогалерея: День соборности в Киеве
22 января в Украине отмечался День соборности в честь провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в 1919 г.

Украина отмечает День Соборности
Сегодня в Украине отмечается День Соборности - годовщина провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики (1919 год)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: