Кабмин расширил санкционный список против России

Кабмин расширил санкционный список против России
Украина намерена расширить антироссийские санкции
Правительство предлагает ввести ограничительные меры против ряда российских физических и юридических лиц.

Кабинет министров на заседании во вторник, 18 декабря, одобрил и внес на рассмотрение СНБО предложения по применению санкций к физическим и юридическим лицам России. Об этом сообщает пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц (МинВОТ).

В частности, предлагается применить санкции к: 23 физическим лицам, которые были привлечены к проведению незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия или которые приняли участие в мероприятиях, направленных на легитимизацию аннексии Крыма.

Также санкции предлагается применить к некоторым российским предприятиям и предприятиям из стран Европы, которые обеспечивают деятельность ООО Титановые инвестиции в Армянске на территории Крыма: к 14 юридическим лицам, привлеченным к поставке материалов, оборудования и услуг для заводов оборонно-промышленного комплекса РФ на временно оккупированных территориях; к некоторым юридическим лицам, привлеченным к организации перевозок через порты Темрюк, Кавказ и Керченскою паромную переправу.

Кроме того, предлагается принять санкционные меры к некоторым физическим лицам, которые являются руководителями/учредителями юрлиц, привлеченных к строительству тмоста через Керченский пролив.

Отмечается, что введение санкций ко всем причастным юридическим и физическим лицам сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами ЕС и США, что в последующем будет способствовать возвращению оккупированных территорий в правовое поле Украины.

Отметим, на сегодняшнем заседании Кабмин продлил действие эмбарго на российские товары, введенное в 2016 году.

 

Другие новости по теме

Кабмин просит СНБО ввести новые санкции против РФ Кабмин просит СНБО ввести новые санкции против РФ
Совет нацбезопасности рассмотрит введение новых антироссийских санкций в связи с ситуацией в Азовском море.

Порошенко подписал закон о санкциях Порошенко подписал закон о санкциях
В числе санкций - замораживание активов, запреты на деятельность на территории Украины иностранным юридическим или физическим лицам.

Рада одобрила введение международных санкций за поддержку терроризма Рада одобрила введение международных санкций за поддержку терроризма
Нардепы поддержали введение 29 видов санкций, относительно лиц, финансирующих терроризм и поддерживающих оккупацию Крыма.

Кабмин подготовил санкции в отношении России Кабмин подготовил санкции в отношении России
Украинское правительство передаст в СНБО санкционный список, куда входят граждане РФ и других стран.

В тюрьмах разрешили устраивать спортзалы и тиры
Кабинет министров расширил перечень платных услуг, предоставляемых юридическим и физическим лицам в местах лишения свободы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: