Кабмин просит СНБО ввести новые санкции против РФ

Кабмин просит СНБО ввести новые санкции против РФ
Украина готовит новые санкции против России
Совет нацбезопасности рассмотрит введение новых антироссийских санкций в связи с ситуацией в Азовском море.

Кабинет министров одобрил и внес на рассмотрение СНБО предложение по применению сроком на три года санкций к юридическим лицам России. Об этом говорится в распоряжении правительства №970 от 12 декабря.

"...Одобрить и внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложение по применению сроком на три года персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к юридическим лицам согласно приложению", - говорится в сообщении.

В документе указано, что перечень юрлиц находится под грифом "для служебного пользования".

Министерству иностранных дел Украины после вступления в силу решения о применении санкций поручается проинформировать компетентные органы Европейского Союза, США и других государств с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных ограничительных мероприятий.

Отметим, в эти дни в Брюсселе проходит саммит лидеров ЕС на котором должны на полгода продлить антироссийские санкции

В Брюсселе находится президент Украины Петр Порошенко, который передал Евросоюзу и НАТО предложения по новым санкциям против России в связи с ситуацией в Азовском море.

По данным СМИ, ЕС не будет вводить новые санкции из-за инцидента на Азове, а предложит помощь украинским регионам, пострадавшим от данного конфликта.

 

Другие новости по теме

Санкций ЕС против РФ за Азов не будет - СМИ Санкций ЕС против РФ за Азов не будет - СМИ
В ответ на ситуацию в Азовском море Евросоюз предоставит помощь пострадавшим регионам, но новые санкции вводить не будет.

Новых санкций против РФ из-за Азова не будет - СМИ Новых санкций против РФ из-за Азова не будет - СМИ
В ответ на ситуацию в Азовском море Евросоюз предоставит помощь пострадавшим регионам, но новые санкции вводить не будет.

В ЕС готовят помощь Украине из-за Азова - СМИ В ЕС готовят помощь Украине из-за Азова - СМИ
В ответ на ситуацию в Азовском море Евросоюз предоставит помощь пострадавшим регионам, но новіе санкции вводить не будет.

ЕП предлагает ввести новые санкции против России ЕП предлагает ввести новые санкции против России
Европарламент готовит резолюцию по ситуации в Азовском море с призывом ввести ограничения против РФ.

Порошенко продлил санкции против Порошенко продлил санкции против "дочек" банков РФ
Глава государства продлил санкции против Сбербанка, Проминвестбанка, ВТБ Банка и БМ Банка. Документ подписал в соответствии с решением СНБО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: