Гройсман: Переговоры о ЗСТ с Израилем завершены

Гройсман: Переговоры о ЗСТ с Израилем завершены
Украина и Израиль вскоре подпишут соглашение о ЗСТ
Зона свободной торговли даст возможность нарастить товарооборот между странами до миллиарда долларов в год. Переговоры о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем завершены, в ближайшее время соглашения будет подписано. Об этом во вторник, 11 декабря, заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает Укринформ.  

"Мы работаем над открытием новых рынков. Мы фактически уже завершили переговоры, финализовали, с Израилем о введении зоны свободной торговли. Фактически мы только ждем формального подписания этих соглашений", - сказал Гройсман.

По его словам, ЗСТ даст возможность нарастить товарооборот до миллиарда долларов в год.

Кроме того, добавил Гройсман, Украина также завершает переговоры с Турцией о ЗСТ.

"Надо отдать должное тому, что соглашение об ассоциации, соглашение о зоне свободной торговли с Европейским Союзом открыло перед нами колоссальные возможности с точки зрения присутствия украинской продукции на мировых рынках", - отметил премьер.

Ожидается, что соглашение о ЗСТ будет подписано во время визита в Украину президента Израиля.

21 ноября Кабинет министров одобрил распоряжение о подписании соглашения о ЗСТ между Украиной и Израилем, а также уполномочил первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана Кубива на подписание этого документа.

Перед этим сообщалось, что Украина и Израиль завершают работу над созданием зоны свободной торговли. Гройсман утверждал, что документ может быть подписан в конце ноября.

 

Другие новости по теме

Кабмин одобрил соглашение о ЗСТ с Израилем Кабмин одобрил соглашение о ЗСТ с Израилем
Израиль намерен отменить ввозные пошлины для 9,2% сельхозтоваров и около 80% промышленных из Украины.

Кубив назвал дату подписания ЗСТ с Израилем Кубив назвал дату подписания ЗСТ с Израилем
Израиль станет 46 страной, с которой Украина заключила соглашение о зоне свободной торговли.

Украина и Израиль завершили переговоры по зоне свободной торговли Украина и Израиль завершили переговоры по зоне свободной торговли
Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман.

Азаров обещает зону свободной торговли с ЕС в ближайшее время
Премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя результаты встречи с Еврокомиссаром по торговле Карелом де Гухтом, заявил, что соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС будет подписано в ближайшее время

Азаров обещает зону свободной торговли с ЕС 22 ноября
Соглашение о введении зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом будет готово к подписанию 22 ноября этого года на саммите Украина-ЕС



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: