Берлин и Париж не поддержали ужесточение санкций против РФ - СМИ

Берлин и Париж не поддержали ужесточение санкций против РФ - СМИ
В ЕС пока нет согласия по ужесточению антироссийских санкций
Представители двух стран высказались за меры по укреплению доверия между сторонами конфликта из-за событий в Керченском проливе.

Германия и Франция не поддерживают предложение о расширении антироссийских санкций в отношении России в связи с инцидентом в районе Керченского пролива. Об этом сообщает в среду, 28 ноября, газета Die Welt.

"На заседании Комитета по политике и безопасности ЕС в Брюсселе представители двух стран высказались за меры по укреплению доверия между сторонами конфликта", - пишет издание.

Председательствующая в настоящее время в ЕС Австрия накануне предложила ужесточить санкции против России. Эстония и Польша поддержали эту инициативу.

В свою очередь представители ФРГ и Франции заявили, что санкции не способствуют укреплению доверия с Москвой.

Однако сопредседатель немецкой партии Союз 90/зеленые Анналена Бербок призвала отказаться от строительства газопровода из России в ФРГ Северный поток 2.

"В связи с вопиющим нарушением международного права Россией в отношении Украины, данный проект необходимо свернуть по политическим причинам", - сказала она в интервью газете.

Ранее сообщалось, что страны-участницы Евросоюза работают над совместным заявлением относительно захвата украинских катеров в Керченском проливе. По данным СМИ, примерно шесть-семь стран ЕС выступают за введение новых санкций против России.

 

Другие новости по теме

Возможны санкции. В ЕС готовят заявление по конфликту на Азове – журналист Возможны санкции. В ЕС готовят заявление по конфликту на Азове – журналист
Из 28 стран, готовящих совместное заявление, около семи предлагают также ввести дополнительные санкции.

Украина призвала ужесточить санкции против РФ Украина призвала ужесточить санкции против РФ
Постпред Украины Владимир Ельченко заявил, что "нельзя исключать дальнейшей эскалации, есть реальная опасность захвата РФ Мариуполя".

Евросоюз отказался отменять санкции против России – СМИ Евросоюз отказался отменять санкции против России – СМИ
Постоянные представители стран ЕС в Брюсселе даже не говорили о возможности отмены санкций в отношении РФ.

Германия готова к введению новых санкций против России Германия готова к введению новых санкций против России
Несмотря на последствия для немецкой экономики, Берлин поддержит ужесточение санкций против Москвы, если РФ не изменит свою линию в отношении Украины, заявил глава Вольфганг Шойбле.

Страны G7 согласовали введение новых санкций против России Страны G7 согласовали введение новых санкций против России
США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада готовы усилить санкции против России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: