Украина призвала ужесточить санкции против РФ

Украина призвала ужесточить санкции против РФ
Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко требует ужесточения санкций против РФ
Постпред Украины Владимир Ельченко заявил, что "нельзя исключать дальнейшей эскалации, есть реальная опасность захвата РФ Мариуполя".
Украина рассчитывает на ужесточение санкций против России в результате атаки в Керченском проливе. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности ООН в понедельник, 26 ноября.
  По словам дипломата, "это была сознательная провокация России, нацеленная на установление полного контроля в Азовском море".
  "В международный центр контроля, который находится в Испании, не поступало информации о закрытии зоны прохода в районе Керченского пролива. Нельзя исключать дальнейшей эскалации, есть реальная опасность захвата российской стороной Мариуполя", – сказал Ельченко.
  Постпред Украины также сообщил, что 17 декабря Генассамблея ООН рассмотрит украинскую резолюцию по целому ряду вопросов, включая милитаризацию Крыма.
  Напомним, вечером 25 ноября у Керченского моста спецназ РФ захватил три украинских корабля. В результате были ранены шесть украинских военнослужащих.
  Позже ФСБ России обвинила украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ". Также в Кремле инцидент в Керченском проливе назвали "опасной провокацией Киева". Украина ввела военное положение на 30 дней.

Другие новости по теме

Порошенко обсудил ситуацию в Керченском проливе с Помпео Порошенко обсудил ситуацию в Керченском проливе с Помпео
Порошенко и Помпео по телефону скоординировали шаги для противодействия России в районе Керченского пролива.

В Кремле прокомментировали инцидент на Азове В Кремле прокомментировали инцидент на Азове
Инцидент с украинскими кораблями в Керченском проливе в Кремле назвали "опасной провокацией Киева".

В Кремле прокомментировали инцидент с украинскими кораблями В Кремле прокомментировали инцидент с украинскими кораблями
Инцидент с украинскими кораблями в Керченском проливе в Кремле назвали «опасной провокацией Киева».

Украина и РФ все еще не договорились о границах в Керченском проливе Украина и РФ все еще не договорились о границах в Керченском проливе
Украина и Российская Федерация все еще не достигли договора по поводу делимитации морских границ в Керченском проливе, сообщил посол Украины в РФ Владимир Ельченко.

Россия не хочет проводить границу в Керченском проливе, - посол
В вопросе разделения Керченского пролива между Украиной и Россией существенных сдвигов нет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: