Нацсовет раскритиковал концерт Интера к 9 мая

Нацсовет раскритиковал концерт Интера к 9 мая
Концерт Интера к 9 мая вызвал споры
Телеканал обвинили в манипуляции и призвали прекратить "раскалывать общество и использовать ветеранов в качестве материала для пропаганды"

Нацсовет призвал прекратить раскалывать общество, комментируя отрывок концерта телеканала Интер к 9 мая. Об этом во вторник, 8 мая, говорится на сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

В сообщении Интер обвиняется в "очередной манипуляции и танцах на ранах общества, которыми, есть ветхозаветные концерты вроде "голубого огонька".

"Является никак не свободой слова, не точкой зрения, а действиями, которые направлены на раскол общества, попыткой очередной атаки в информационной войне, использованием людей в качестве материала для пропаганды, а тем более - пожилых людей, чьи жизни заслуживают уважения", - говорится в сообщении.

Регулятор отметил, что попытки "фиксации советских стереотипов" не имеют ничего общего с реальностью, в которой живет украинское государство.

В связи с этим Нацсовет призвал СМИ прекратить раскалывать общество и обезопасить аудиторию от языка вражды и ненависти, а также взвешенно подбирать материалы для эфиров.

Напомним, телеканал Интер разместил в сети отрывок концерта, посвященного 9 мая. На нем ведущий Андрей Доманский произносит речь, которая вызвала бурное обсуждение в соцсетях.

 

Другие новости по теме

Нацсовет вынес предупреждение каналу Интер Нацсовет вынес предупреждение каналу Интер
В телекомпании проведут проверку из-за трансляции новогодних концертов.

Нацсовет по телевидению рассмотрит вопрос Нацсовет по телевидению рассмотрит вопрос "Интера" 15 января
Специалисты вынесут свой вердикт по новогоднему эфиру телеканала.

Нацсовет просит прекратить трансляцию еще трех российских каналов Нацсовет просит прекратить трансляцию еще трех российских каналов
Национальный совет просит отключить ТVСІ, Life News и REN-TV.

Нацсовет созывает на совещание всех украинских провайдеров ТВ Нацсовет созывает на совещание всех украинских провайдеров ТВ
По данным национального регулятора, к полудню вторника, 11 марта, до 50% провайдеров по всей Украине уже отключили вещание ряда российских каналов.

Нацсовет забрал у радио Мелодия лицензию
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания лишил лицензии на вещание радиокомпанию «Оникс», которая владеет брендом «Радио «Мелодия»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: