Нацсовет просит прекратить трансляцию еще трех российских каналов

Нацсовет просит прекратить трансляцию еще трех российских каналов
Фото: Пресс-служба Нацсовета
Национальный совет просит отключить ТVСІ, Life News и REN-TV.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания просит суд и правоохранительные органы прекратить трансляцию в Украине российских каналов ТVСІ, Life News и REN-TV, сообщает пресс-служба Нацсовета.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Окружной административный суд города Киева с иском о временном приостановлении ретрансляции на территории Украины иностранной программы "ТВ Центр-Іnternational" (ТVСІ).

В сообщении указывается, что телеканалы Life News и REN-TV являются неадаптированными, и их трансляция на территории Украины запрещена.

Поэтому Нацсовет обратился в Генпрокуратуру по поводу реагирования на трансляцию этих каналов, поскольку в их программах имеются признаки преступления по статье 161 Уголовного кодекса - преступление против государства и разжигание национальной вражды.

Национальный совет направил обращение к провайдерам с требованием немедленно прекратить ретрансляцию Life News и REN-TV.

Напомним, 12 марта сообщалось, что крупные провайдеры телекоммуникационных услуг города Киева прекращают вещание российских телеканалов в своих сетях по требованию Нацсовета.

Другие новости по теме

Нацсовет созывает на совещание всех украинских провайдеров ТВ Нацсовет созывает на совещание всех украинских провайдеров ТВ
По данным национального регулятора, к полудню вторника, 11 марта, до 50% провайдеров по всей Украине уже отключили вещание ряда российских каналов.

Два провайдера оштрафованы за ретрансляцию российских каналов Два провайдера оштрафованы за ретрансляцию российских каналов
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил штрафы двум провайдерам программной услуги из Константиновки Донецкой области.

В ОБСЕ осудили запрет трансляции российских телеканалов в Украине В ОБСЕ осудили запрет трансляции российских телеканалов в Украине
Представитель по вопросам свободы СМИ узрела цензуру.

В Украине разрешили трансляцию российских телеканалов
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил трансляцию на территории Украины ряда российских телеканалов

Нацсовет намерен лишить провайдеров лицензий за трансляцию российских телеканалов Нацсовет намерен лишить провайдеров лицензий за трансляцию российских телеканалов
Регуляторный орган зафиксировал и установил наличие на территории Украины незаконной трансляции российских телеканалов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: