Министр инфраструктуры объяснил, почему жена рожала в США

Министр инфраструктуры объяснил, почему жена рожала в США

Во время пребывания в Нью-Йорке супруга Омеляна заболела и врач запретил ей лететь самолетом из-за угроза для ребенка. По его словам, роды были бесплатные.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян после обсуждений в соцсетях объяснил, почему его жена рожала в США.

"Рождение в США нами не планировалось, жена находилась на учете в обычном киевском роддоме", - написал министр в Facebook.

Омелян рассказал, что его супруга в феврале за свои деньги улетела в Нью-Йорк для участия в неделе моды, где она представляла собственный бренд.

Министр отметил, во время показа его супруга заболела и врач запретил ей лететь самолетом из-за угроза для ребенка. По его словам, роды были бесплатные.

"Нам, в определенной степени повезло воспользоваться законами штата Нью-Йорк, который дает возможность бесплатных родов для всех желающих путем оформления бесплатного полиса страхования. Рожаем в обычной клинике. Стоимость пребывания в Штатах для нас фактически составляет аренда 30-метровой квартиры и питания, будет соответственно отражено в моей декларации за 2018", - подчеркнул министр.

Напомним, что любой ребенок, родившийся на территории США, автоматически получает американское гражданство. Кроме дочки в Америке родился и старший сын министра. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Больше всех в Кабмине заработал Омелян Больше всех в Кабмине заработал Омелян
Заработная плата министра инфраструктуры Владимира Омеляна за 2017 год составила 746 800 гривен – это наибольший показатель среди всех членов правительства.

НАБУ завело дело на Омеляна НАБУ завело дело на Омеляна
Министра подозревают в незаконном обогащении.

Омелян: Кабмин не пустил на форум с Tesla в США
Министр планировал встречи с General Electric и Tesla.

Жена Ким Чен Уна беременна - СМИ Жена Ким Чен Уна беременна - СМИ
Супруга лидера Северной Кореи Ким Чен Уна Ли Соль Чжу ожидает ребенка, сообщает агентство Ренхап. Более того, по некоторым данным у пары уже есть один ребенок.

Жена Симоненко призналась, почему не вступает в Компартию
Лидер коммунистов Петр Симоненко и его молодая супруга, журналистка Оксана Ващенко, отпраздновали годовщину свадьбы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: