Омелян: Кабмин не пустил на форум с Tesla в США

Министр планировал встречи с General Electric и Tesla.

Премьер-министр Владимир Гройсман не отпустил министра инфраструктуры Владимира Омеляна в США на украинско-американский бизнес-форум в Нью-Йорке. Об этом министр заявил на своей странице в Facebook.

"Сегодня должен был улететь в США... Причина отмены поездки банальна: кто-то в Кабмине решил, что поскольку от Винницы до Вашингтона 7799 км, то нечего ездить в такую глушь, и разрешения на поездку мне не дали...", - написал Омелян.

По словам министра, подготовка к форуму, который должен был пройти 6-7 марта, длилась три месяца. На ней были запланированы около 20 встреч, в том числе с американским бизнесом, таким как General Electric, Tesla и Фонд глобальных инфраструктурных партнеров.

Другие новости по теме

Tesla научили ездить без водителя Tesla научили ездить без водителя
Автомобиль теперь в состоянии самостоятельно подъезжать к своему хозяину.

Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей
Tesla Motors официально разрешает всем автопроизводителям «добросовестно» использовать ее патенты для создания электромобилей.

Прибыль General Electric по итогам 2013 года выросла на 3% Прибыль General Electric по итогам 2013 года выросла на 3%
Чистая прибыль американского многопрофильного концерна General Electric (GE), доступная для распределения среди держателей обыкновенных акций компании, за 2013 год выросла на 3% - до $14,055 миллиардов против прибыли в размере $13,641 миллиардов, полученной за 2012 год, говорится в опубликованном отчете GE.

Boeing предупредила об угрозе обледенения двигателей производства General Electric Boeing предупредила об угрозе обледенения двигателей производства General Electric
Американская корпорация Boeing заявила об угрозе обледенения двигателей самолетов Boeing 747-8 и Boeing 787 (Dreamliner) и рекомендовала авиакомпаниям ограничить полеты этих лайнеров вблизи мощных грозовых фронтов, об этом сообщает агентство Reuters.

General Electric продает одно из своих подразделений
United Technologies покупает бизнес General Electric за 1,82 млрд долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: