В Раде получили представление ГПУ на арест Савченко

В Раде получили представление ГПУ на арест Савченко
Народный депутат Надежда Савченко
Представление будет отправлено Надежде Савченко, у нее будет 5 дней на то, чтобы предоставить письменные объяснения. Ориентировочно комитет сможет рассмотреть представление на заседании комитета 21 марта, рассказали в парламенте.

В Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента поступило представление Генеральной прокуратуры о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщили в секретариате комитета ВР, передает в пятницу, 16 марта, Укринформ.

"Вчера вечером поступило представление. Комитет еще не определился, когда будет рассматривать это представление. Ждем информации от председателя Верховной Рады, что направлено представление народному депутату Савченко, и затем комитет будет определяться, когда назначать дату заседания", - рассказала руководитель секретариата комитета Мария Нехоца.

В то же время первый заместитель председателя комитета Владимир Арешонков сообщил, что следующее заседание комитета запланировано на среду, 21 марта, и на нем, возможно, будет рассматриваться такое представление ГПУ.

"После того, как представление будет отправлено народному депутату Савченко, у нее будет 5 дней на то, чтобы предоставить письменные объяснения... Ориентировочно комитет сможет рассмотреть представление на следующей неделе, по плану следующее заседание комитета в среду. Если Савченко получит сегодня все материалы, то в среду мы укладываемся в сроки, и тогда такое заседание комитета может состояться в среду", - отметил Арешонков.

При этом он спрогнозировал, что парламент в сессионном зале сможет рассмотреть соответствующее представление Генпрокуратуры в следующий четверг, 22 марта.

Ранее сообщалось, что генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте нардепа Надежды Савченко, которая, по его словам, планировала теракт в здании парламента. Вскоре стало известно, что Савченко принесла на заседание ВР три гранаты и пистолет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Дело против Савченко в Украине
[/i][/i]Дело Савченко: хроника событий
[/i]Савченко обещает вернуть Порошенко звезду Героя
[/i]Савченко обвинила украинскую власть в войне на Донбассе
Савченко внесли в базу Миротворца
"Я увидела страх": Савченко подтвердила, что была в Раде с оружием

Другие новости по теме

Надежда Савченко прибыла в Раду Надежда Савченко прибыла в Раду
Народный депутат в парламенте отказалась комментировать обвинения в подготовке теракта, зато предложила Генпрокуратуре и Службе безопасности Украины допросить ее, используя детектор лжи.

Комитет Рады поддержал представление на арест Клюева Комитет Рады поддержал представление на арест Клюева
Голосование состоялось на сегодняшнем заседании комитета.

В России рассказали, куда отправили Савченко В России рассказали, куда отправили Савченко
Савченко отправили на психиатрическую экспертизу в Москву.

Суд рассмотрит жалобу Савченко на назначение психиатрической экспертизы Суд рассмотрит жалобу Савченко на назначение психиатрической экспертизы
26 сентября состоится заседание суда по жалобе адвокатов Надежды Савченко на назначение украинской летчице психиатрической экспертизы.

МИД: Савченко в четверг встретится с адвокатом Фейгиным МИД: Савченко в четверг встретится с адвокатом Фейгиным
На 17 июля запланирована встреча Надежды Савченко с ее адвокатом Марком Фейгиным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: