Чалый: США расширили военную поддержку Украины

Чалый: США расширили военную поддержку Украины
США расширяют поддержку Украины
Проект закона санкционирует предоставление Украине летальных вооружений.

Оборонный бюджет США расширяет направления поддержки Украины. Об этом написал посол Украины в США Валерий Чалый в Facebook.

"Имеем дальнейшую поддержку США оборонных возможностей Украины. Оборонный бюджет США на 2018 год предусматривает 350 млн долл. на политику безопасности в помощь Украине и существенное расширение ее направлений. Проект закона санкционирует предоставление нашему государству летальных вооружений оборонного характера", - написал посол.

По словам Чалого, в него включены средства на реабилитацию раненых военнослужащих в медицинских учреждениях США, обучение и подготовку украинских военных медиков. "Впервые предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны", - написал Чалый.

Напомним, Белый дом опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что администрация приняла принципиальное решение о начале поставок Украине летального оружия.

Другие новости по теме

Проект бюджета США впервые допускает оружие Киеву Проект бюджета США впервые допускает оружие Киеву
В проекте американского бюджета включили возможность поставок Украине летального оружия, чего не было в предыдущих бюджетах.

Новая военная помощь от США поступит в ближайшее время – Чалый Новая военная помощь от США поступит в ближайшее время – Чалый
США передадут Украине очередную партию оборудования оборонного назначения.

Обама подписал Бюджет США на 2016 год Обама подписал Бюджет США на 2016 год
Документ предусматривает военную помощь Украине в размере $300 миллионов.

Валерий Чалый назначен замглавы Администрации Президента Валерий Чалый назначен замглавы Администрации Президента
Соответствующий указ размещен на сайте президента.

Спецслужбы Украины работают непрофессионально - посол Украины
Украинские спецслужбы в некоторых случаях действуют крайне непрофессионально и такие действия создают серьезные дипломатические проблемы Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: