ГПУ закрыла дело по декларациям Хомутынника

ГПУ закрыла дело по декларациям Хомутынника
ГПУ закрыла дело по Хомутыннику
Генпрокуратура не нашла преступления в ходе проверок.

Генпрокуратура закрыла дело по декларациям народного депутата Украины Виталия Хомутынника. Об этом заявил глава Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Владимир Гуцуляк, передают Украинские новости.

"Это уголовное производство закрыто. Мы проводили следственные действия и преступление не было установлено. Нам предоставили все необходимые документы, подтверждающие поступление средств и погашение обязательств перед бюджетом. Декларация Виталия Хомутынника очень большая и объемная, мы в ней разбирались и оснований для сообщения о подозрении не нашли", - сказал он.

В августе суд удовлетворил ходатайство прокурора и назначил внеплановую документальную проверку депутата по вопросам соблюдения требований налогового, валютного и другого законодательства на период с 1998 по 2016 год.

Как сообщалось, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приняло решение о проведении проверки деклараций за 2015 и 2016 годы 22 чиновников, среди которых депутаты, судьи, прокуроры и налоговики.

Другие новости по теме

НАПК проверит декларации ряда депутатов, судей и прокуроров НАПК проверит декларации ряда депутатов, судей и прокуроров
Чиновников подозревают в утаивании информации о доходах.

ГПУ закрыла уголовное производство против сотрудников Roshen ГПУ закрыла уголовное производство против сотрудников Roshen
Уголовные процессы прекращены в связи с отсутствием состава преступления.

Прокуратура закрыла дело по иску бывшей жены Власенко Прокуратура закрыла дело по иску бывшей жены Власенко
Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство против депутата Сергея Власенко по иску его бывшей жены Натальи Окунской относительно невыполнения им судебного решения, сообщили в ведомстве.

Налоговая закрыла дело против гендиректора ТВі Налоговая закрыла дело против гендиректора ТВі
Налоговая милиция Киева 1 августа закрыла уголовное дело, возбужденное против генерального директора телерадиокомпании Телерадіосвіт (ТВі, Киев) Николая Княжицкого по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

Генпрокуратура закрыла дело против Цушко
Завершено досудебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Василия Цушко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: